Одни дома. Брошенные дети выживали благодаря ответственности 11-летнего брата

В Колумбии живет мальчишка, не отличающийся от своих ровесников. На первый взгляд он кажется обычным ребенком, чистым и опрятным школьником с грустными глазами. До недавнего времени о его подвиге никто не знал. Этот пухленький мальчик воспитывает своих трех братьев после того, как они потеряли родителей.

Маленький герой

Его зовут Хуан Пабло, ему одиннадцать лет. Колумбийский школьник жил с матерью и тремя младшими братьями. Дети ничего не знали о своем отце, они просто жили, надеясь на маму. Она поднимала четверых детей в одиночку. Однажды женщина не выдержала, ушла из дома навсегда.

Сначала Хуан и его братья ждали свою мать, но потом мальчик понял, что она оставила их. И тогда парень стал заниматься содержанием остальных вместо родительницы.

Как он это делал

День Хуана начинался с раннего подъема. Мальчишка просыпался, будил братьев и провожал их в школу. После чего отправлялся в свою школу. Отсидев положенные уроки, паренек ходил по улицам, собирая милостыню. В дни, когда ему ничего не удавалось собрать, Хуан исследовал мусорные баки, разыскивая хоть какую-нибудь еду.

О деяниях ребенка никто не знал, пока не вмешались соседи. Однажды они услышали детский плач, который продолжался весь день. Люди вызвали полицию, приехавшие представители власти были шокированы историей, рассказанной Хуаном. Но еще большее удивление у них вызвал внешний вид его братьев. Ухоженные и чисто одетые, они не производили впечатление убогих попрошаек.

Полицейские сочли нужным отправить братьев мальчика в детский дом. До этого представители власти пытались разыскать их непутевую родительницу, но ничего не вышло. Сам Хуан был против такого решения взрослых, однако полицейские объяснили мальчику, что так будет лучше для него самого и его братишек. Ребенок, даже такой ответственный, как Хуан, не может достойно содержать несовершеннолетних членов своей семьи.

Заключение

У этой истории грустный конец. Хочется верить, что братья останутся вместе. Найдется ли семья, готовая взять всех мальчишек - вот в чем вопрос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в эту историю, дорогие читатели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.