Велосипед, мяч, скакалка и другие альтернативы электронным устройствам. Чем заинтересовать ребенка помимо видеоигр

Окончание летних каникул вовсе не означает, что у детей больше нет свободного времени. Большинство современных подростков, имея в наличии даже несколько минут простоя, сразу же хватают в руки какое-нибудь электронное устройство. Сегодня мы хотели бы предложить вашему вниманию несколько забавных альтернатив, чтобы дети смогли отвлечься от компьютера или телефона, одновременно развлечься и стать более активными в жизни.

Езда на велосипеде

Вспомните свое детство. Не было ничего более увлекательного и интересного, чем хорошая поездка на велосипеде. Это развлечение хорошо тем, что кататься на велосипеде можно вместе. Отлично провести время смогут и маленькие дети, и подростки, и взрослые. Воспитание ребенка заключается не только в нравоучениях и советах, но и в приятном совместном времяпрепровождении.

Очень многие семьи любят совместные поездки на велосипедах, но иногда они сталкиваются с проблемой, что для маленьких детей невозможно найти средства передвижения по возрасту и росту. Получается, что маленький велосипед уже мал, а большой возрастной велосипед - еще слишком велик.

Выходом из сложившейся ситуации будет приобретение Islabike 20 или 27. Это новая модель велосипеда, которая имеет удобные колеса и подходящую "правильную" раму для среднего возраста ребенка. Велосипед очень легкий, имеет 8 скоростей. Даже маленький ребенок, который только учится кататься, сможет подняться на новый уровень езды. Если ребенок старше 10 лет, только к велосипеду можно поставить колеса большего размера, чтобы получить преимущество при катании. Найти для ребенка хороший велосипед несложно. Трудности начнутся, когда вы спросите у малыша: « Какой цвет ты хочешь?"

Автомобили Modarri

Если вы ищете интересную игрушку, которая сможет конкурировать с современной электроникой, то советуем обратить внимание на автомобили Modarri. Их можно самостоятельно настраивать, они крепкие и долговечные. Какие машинки способствуют развитию креативности ребенка, так как он может проектировать и строить автомобиль своей мечты самостоятельно. Малыш может выбрать цвет рамы, капот, колеса, подвеску, крылья и многое другое. Даже родители могут поучаствовать в совместной игре с ребенком. Им это понравится.

Цветные мелки

Помните, сколько времени вы проводили во дворе, рисуя мелками на асфальте? Современные мелки выпускаются в виде удобных карандашей. Они помогут ребенку создать великолепные рисунки на самых различных поверхностях. Это может быть дерево, стекло, холст и, конечно же, асфальт. Мелки можно использовать для раскрашивания любых рисунков и скульптур.

Игра в мяч

Случается, что родители и рады бы отвадить ребенка от компьютера, но денег на дорогостоящую интересную игрушку не хватает. А пробовали ли вы купить своему чаду обычный футбольный мяч? По стоимости он обойдется намного дешевле, чем машинка или велосипед, но принесет намного больше счастливых минут и радостных мгновений ребенку. В мяч можно играть, как в собственном дворе с папой, мамой и братьями, так и на школьной площадке, собрав большую компанию друзей.

Психологи говорят, что игра в мяч не только развивает ориентирование в пространстве, регулирует силу, увеличивает смекалку и способствует хорошей осанке, но и помогает быстро найти хороших друзей. Компьютер никогда не сможет развить у ребенка быстроту реакции, мелкую моторику, ловкость и повысить общую двигательную активность. А вот обычный футбольный мяч справится с поставленной задачей на все 100%.

Игры с мячом, как говорят специалисты, формируют важные качества личности ребенка. Они не только вызывают положительные эмоции от отдыха, но и помогают правильно реагировать движением на сигналы извне. При помощи игр с мячом можно развить сообразительность, смелость и волю к победе. Набегавшись с мячиком во дворе, у малыша просто не останется сил на долгое сидение за компьютером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы отвлекаете своего ребенка от современных гаджетов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.