Девочка насмехалась над одноклассницей. Тогда мудрая мачеха решила проучить ее

Издевательства подростков над другими детьми встречаются довольно часто. К сожалению, дети могут быть очень жестокими и нетерпимыми. Особенно поражает поведение некоторых отпрысков богатых родителей, которые совершенно не принимают за достойных членов общества бедных ребятишек. Их возмущает в них все: от манеры поведения и стиля общения до внешнего вида и особенностей одежды. Порой взрослые не вмешиваются в этот несправедливый процесс, но все же находятся некоторые личности, готовые преподнести урок таким жестоким детям.

Издевательства Кейли

Десятилетняя Кейли Линдстрем – девочка из обеспеченной семьи. Она, как и многие подростки из ее окружения, выбрала себе объект насмешек в лице бедного ребенка. Она постоянно издевалась над ученицей школы, в которой получала образование. Учителя и другие взрослые никак не влияли на ситуацию, и Кейли, возможно, повзрослев, стала бы эгоистичным и непримиримым к чуждому ей образу жизни взрослым, если бы не поступок ее мудрой мачехи. Женщина видела всю сложившуюся ситуацию и чувствовала, что ее падчерица должна быть наказана. Но то, что впоследствии сделала леди, вызвало большую дискуссию в сети.

Надень ее обувь и ходи в ней

Согласно известной притче, мачеха Кайли, вместо традиционного наказания ​​решила преподнести наглой девочке наглядный урок. Женщина посчитала, что Кейли должна "пройти более полутора километров в той же обуви, в которой ежедневно вынуждена ходить обижаемая ею девушка". Но почему-то выбор наказания вызвал весьма неоднозначную полемику в сети.

Немодные наряды для модницы

Светловолосая Кейли считается самой крутой модной девочкой в своем классе. К слову, она учится всего в 4 классе и еще не заработала сама ни копейки. Девочка решила, что ей не нравится одежда другой ученицы школы, и постоянно ее дразнила, обзывая обидными словами.

Конечно руководство учебного заведения сообщило родным об инциденте с издевательствами. Тогда мачеха Кейли поняла, что должна преподать урок своенравному подростку. Она отвела девочку в комиссионный магазин и предложила ей выбрать «самые уродливые» наряды, которые она только может найти здесь». Конечно «модная королевишна» была рада сделать это, ведь она совершенно не подозревала, что последует за этим.

Урок для подростка

Мачеха потребовала, чтобы в течение двух дней Кейли носила «уродливые» наряды в школу. В результате ситуация привела к тому, что уже другие дети стали издеваться над Линдстрем и запугивать ее. Дети, вследствие их возраста, не могли понять, что же собственно происходит и зачем весь этот маскарад.

Это был настоящий урок для Кейли, да и для других детей! В конце концов, девочка извинилась перед своей жертвой, и они впоследствии даже стали друзьями.

Дебаты продолжаются

Несмотря на то, что Кейли раскаялась в своем поведении, до сих пор многие люди в социальных сетях задаются вопросом о том, действительно ли «позор» ребенка - лучший способ наказания и может повлечь за собой раскаяние и изменение поведения к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как считаете, правильно поступила мачеха Кейли или это слишком жестоко?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну хочу сказать это ещё гуманно и довольно мудро ,а в евроамериканцы уже лишились сути морали ,но тут важно не переборщить а то мальчиков за все провиности в ж... целуют ,а как девочька провенилась так тут скалу сверху сбрасывают ,хотя с девичей наглостью справиться проше чем с мужской ,наверно прозвучит как бред но по собственному опыту скажу то девочкам что то объяснить проще чем мальчикам ,(тэстестерон защищает наглость ) ,просто надо найти подход
Копировать ссылку
1
Всё очень индивидуально. Ещё неизвестно извинилась ли она искренне или что бы только мачеха не придумала её ещё какой нибудь "урок" (мачеха именно а не мама. Думаю это тут тоже важно врятли бы мама стала накатывать родную дочку ради посторонней девочки, а так они для неё обе посторонние). И наконец весьма вероятно что в подобной ситуации она ещё больше бы стала ненавидеть эту девочку из за которой её подвергли этому наказанию и если до этого было всего лишь пускай и жёсткое то потом ..
Копировать ссылку
Вот и хорошо, что обе "чужие", как Вы выразились. Родные матери не видят, какие у них растут моральные уроды, а мачеха вовремя всё заметила. Учителя почему-то не смогли повлиять на такую ситуацию, а должны бы были!
Копировать ссылку
0
Всё очень индивидуально. Ещё неизвестно извинилась ли она искренне или что бы только мачеха не придумала её ещё какой нибудь "урок" (мачеха именно а не мама. Думаю это тут тоже важно врятли бы мама стала накатывать родную дочку ради посторонней девочки, а так они для неё обе посторонние).
Копировать ссылку
3
Главное здесь - реакция мачехи, которая не осталась равнодушной к поступкам Кейли. Непонятно только, что подразумевается под "традиционным наказанием"? Если нельзя было ограничиться обычной беседой, а надо было именно "проучить наглую девочку", что тогда можно сказать о самой мачехе, о Кейле и, наконец, об их сложившихся отношениях. Есть вариант, что падчерица могла сделать только вид раскаяния, а на самом деле затаить зло на мачеху и со временем также преподнести ей какой-нибудь урок. Борис.
Копировать ссылку
2
выдуманная история
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.