Стоит ли платить детям за выполнение домашних обязанностей: различные мнения родителей

Оплата детям за выполнение их домашних дел и другой работы уже давно обсуждается в семьях. Некоторые родители вознаграждают своих детей деньгами, чтобы побудить их выполнять повседневные обязанности, в то время как другие считают, что это абсолютно неправильно.

Бы проведен опрос. 81,5% родителей заявили, что не будут платить своим детям за ежедневную работу по дому, в то время как только 18,5% родителей сказали, что будут.

Ниже приведены некоторые интересные цитаты родителей, которые участвовали в опросе.

Родители, которые не платят за ежедневные обязанности

"Нет, я не хотела бы платить своей дочери за ежедневную домашнюю работу, потому что домашние дела должны стать привычкой, а не особым жестом, который делается для того, чтобы быть оплаченным. Я бы предпочла сказать ей "спасибо" за помощь. Она должна научиться быть полезным членом семьи. Я хочу, чтобы моя дочь научилась тому, что тяжелая работа и помощь другим не всегда связаны с оплатой", - Елена Смирнова, работник банка, мать восьмилетней дочери.

"Платить детям за ежедневные обязанности по дому не может быть хорошей идеей. Мы должны дать понять нашим детям, что ежедневные вещи, такие как уборка комнаты, упаковка вещей и поддержание порядка, - это не чужая работа, а их собственная. Они должны это понимать и делать это с удовольствием. Никакое вознаграждение за что-то такое же основное, как чистка зубов и купание, не должно быть дано. Чтобы побудить их выполнять ежедневные обязанности, лучшее, что вы можете сделать, - это оценить их и дать их примеры своим друзьям, что, я считаю, было бы большим подспорьем, чем деньги", - Мария Золотова, врач, мать семилетнего сына.

"Я бы никогда не заплатила своему ребенку деньги за ежедневную работу по дому. Во-первых, потому что я не хочу, чтобы мои дочки были настроены на деньги. А во-вторых, я не хочу вознаграждать их за выполнение повседневных обязанностей и рассматривать это как достижение. На самом деле, девочки должны знать, что это необходимость - то, чему они должны научиться. У меня был бы такой же подход, даже если бы у меня был мальчик", - Светлана Иванова, редактор и мать двух дочерей.

Родители, которые платят своим детям

"Да, я согласна на оплату детям. Таким образом они научатся управлять деньгами в самом начале своей жизни. Я также чувствую, что это хороший способ заставить их выполнять повседневную работу, не бегая за ними. Это также гарантирует, что мои дети окажутся взрослыми в зрелом возрасте. С моей точки зрения, это беспроигрышная ситуация и для меня, и для моих детей", - Мира Баранова, писатель и мать троих детей (двух дочерей и сына).

Какие можно сделать выводы из вышесказанного?

Кажется, нет ничего плохого в том, чтобы платить своим детям за то, что они занимаются делами, чтобы научить их ценить деньги. Но это может не сработать для всех семей. Каждая семья уникальна, как и каждый родитель, поэтому, если вы думаете, что выплата денег вашему ребенку работает для вас и для него, это здорово, а если нет, то тоже не проблема. Самое важное, чему должны научиться дети, - это быть частью семьи.

Чему можно научить ребенка, оплачивая ему домашнюю работу и не оплачивая?

Если вы даете своим детям деньги на выполнение повседневных обязанностей, убедитесь, что они понимают их ценность. Вы можете сделать это, попросив своего ребенка разделить деньги, которые вы даете, на три части. Одна для расходов, одна для сбережений и одна для пожертвований. Делая это, ваш ребенок может покупать вещи, которые он хочет, из одной части, учиться спасать из другой части и жертвовать третью часть, и все одновременно.

Если вы не хотите платить своему ребенку за домашние обязанности, вы можете вознаградить его, оценив, показав его пример другим, предоставив ему дополнительное время для просмотра телевизора, игр, предлагая мороженое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к оплате детям за их обязанности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.