Две дочери зазнались и начали грубить отцу. Он поставил их на место одной фразой

Почти все дети рано и поздно начинают грубить своим родителям. В данной ситуации взрослым очень важно правильно реагировать на хамство и вовремя его пресекать, как сделал Антон, герой этой истории.

Отец попросил девочек помочь по хозяйству

Арина и Анастасия (6,5 и 8 лет), дочери главного героя, заявились домой в тот момент, когда их отец сидел с другом в кухне и беседовали о работе и жизненных проблемах. Девочки говорили о чем-то своем, не обращая внимания на отца с дядей Сережей, с которым они хорошо были знакомы.

Увидев своих наследниц, папа спросил их, почему их постели не заправлены, а также вспомнил о том, что с раннего утра они оставили за собой немытую посуду. В ответ на это старшая из девочек встала, ухмыльнулась и сказала: «Нам в школе объяснили, что по закону никто не может указывать, что и кому нужно делать, и вообще мы вправе самостоятельно решать, что и кода делать». При этом вторая начала поддакивать ей.

Стоит отметить, что такой ответ поверг и отца, и его друга в состояние шока. Тем не менее, Антон, недолго думая, поставил дочерей на место.

Как он сделал это

Без всякого гнева Антон встал, подошел к дочерям и сказал им: «В таком случае достаньте, пожалуйста, свои смартфоны и будьте добры выключить компьютер с ноутбуком и больше не садиться за них - все это вам тоже не обязан никто покупать - закон этого не предписывает. Интернет с этого месяца тоже оплачиваться не будет - без компьютера он вам все равно не нужен. Одежду мы вам будем покупать в секонд-хенде, а вместо дорогой обуви вы будете ходить в валенках - в них зимой гораздо теплее - это я вам как заботливый отец говорю!»

Услышав сказанное, старшая сестра что-то пробурчала себе под нос и тут же отправилась к раковине, чтобы помыть посуду. Младшая сначала растерялась, но потом поняла, что пора идти в их с Настей комнату и наводить там порядок.

Отец, глядя на все происходящее, сказал своему другу: «Взрослеют прямо на глазах!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли Антон ответил своим дочерям на высказанное ими мнение? Как бы на его месте поступили вы?
Комментариев 80
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ну, правильно - воспитание на принципе полного экономического равенства.
Копировать ссылку
3
Только так! Мудрый папа!
Копировать ссылку
6
Я считаю, что Антон поступил правильно. Ведь у детей кроме прав есть и обязанности. Почему-то в школе этого не объяснили. Или девочка слукавила?
Копировать ссылку
8
красавец,действованный метод,100 процентный
Копировать ссылку
0
Я бы пошёл заправлять сам,зная как дочь отреагирует.Она не позволит мне это сделать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.