Время пользования смартфонами у детей Билла Гейтса строго ограничено

Какой очень важный урок воспитания можем мы взять у Билла Гейтса? Он не просто мировая знаменитость и человек, благодаря которому нам стали доступны высокие технологии. Он еще и отец. И если уж он сам запрещает своим детям беспрепятственно пользоваться гаджетами собственного производства, то неужели мы можем сомневаться в правильности его решения? Наверняка у него есть на то веские причины.

Для чего же эти ограничения?

"Нужно смотреть не только на то, как позитивно может использоваться технология, но и на ее разрушительное действие", - сказал Билл.

Трое его детей выросли в доме, где у них появился мобильный телефон только в 14 лет. Родители не разрешали пользоваться смартфоном за столом и запрещали телефоны в руках задолго до сна.

Его дети жаловались, что их друзья получили телефоны намного раньше. Но их просьбы не были услышаны. Также он считает, что "безопасность в интернете - довольно сложная тема для современных родителей".

Запрет на iPad в доме Стива Джобса

Чрезмерное использование мобильных устройств и жуткая зависимость детей в последнее время все чаще становятся проблемами многих родителей. И Билл Гейтс не один такой "старомодный". Стив Джобс в 2011 году признался, что запрещает использовать iPad у себя в доме.

«Мы ограничиваем количество технологий, которые наши дети используют дома», - сказал Джобс The New York Times.

Что же разработчики технологий из Силиконовой долины знают о своих продуктах, чего не знаем мы, потребители?

В последнее время мы все больше находим аргументов для ответа на этот вопрос: все дело в привыкании к цифровым технологиям.

Два крупнейших акционера Apple, которые владеют акциями в 2 млрд долларов, говорят во всеуслышание о том, что они озабочены тем, что делают технологии с мозгом наших детей.

Акционеры Jana Partners и Калифорнийская государственная пенсионная система считают, что Apple должны помочь родителям обеспечить оптимальное использование их продукции детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заметили ли вы за собой или за домашними привыкание к смартфону? Ограничиваете ли вы его использование?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.