Мама выдавила зубную пасту в тарелку, чтобы преподать дочери жизненный урок

Мать попыталась преподать своей 11-летней дочери важный жизненный урок о силе слов перед ее первым днем ​​в средней школе. Эми Бет Гарднер из Кливленда, штат Теннесси, взяла тюбик зубной пасты и выдавила его содержимое на тарелку. Затем она попросила свою дочь поместить все обратно. Женщина разместила изображение зубной пасты на тарелке в Facebook, сопроводив его своими советами.

Урок на всю жизнь

Эми выдавила зубную пасту на тарелку и попросила свою дочь поместить все содержимое обратно в тюбик. Девочка ответила, что она не сможет это сделать. Ведь в результате тюбик с пастой не будет выглядеть так, как раньше.

Эми посоветовала своей дочери Бреонне запомнить эту тарелку на всю оставшуюся жизнь. Она сказала: «Так же, как эта зубная паста, как только слова произносятся вслух, их нельзя вернуть обратно».

Пост в социальной сети

Эми написала в "Фейсбуке": «Когда ты поступишь в среднюю школу, ты поймешь, какой вес имеют твои слова. Ты сможешь использовать их, чтобы обижать, унижать, клеветать и ранить других. Ты будешь иметь возможность использовать свои слова, чтобы исцелять, ободрять, вдохновлять и любить. Время от времени ты будешь делать неправильный выбор. Я знаю, что три раза на этой неделе я использовала свои собственные слова небрежно и причинила вред. Как и эту зубную пасту невозможно поместить обратно в тюбик, когда что-то сказано, это нельзя изменить. Будь осторожна со словами, Бреонна».

Эми добавила: «Делай выбор каждое утро, чтобы живительные слова выходили из твоих уст. Сегодня вечером реши для себя, что ты станешь источником жизни в средней школе. Будь известна своей мягкостью и умением сострадать. Используй свою жизнь, чтобы отдать ее миру, который в ней так остро нуждается. Тебе никогда не придется пожалеть о том, что ты выбрала доброту».

Мощный урок Гарднер затронул не только ее дочь, но и миллионы других людей. Более 700 000 человек поделились этим сообщением. Многие люди оставили свои комментарии о том, как сильно их тронула метафора, которую использовала Эми.

Желание помочь

Гарднер сказала ABC News: "Для меня очень важно, чтобы мой ребенок, одиннадцатилетняя Бреонна, поняла, что она должна нести ответственность за свои поступки и слова. Я, конечно, не ожидаю, что она совсем не допустит ошибок в средней школе, но я очень хочу ей помочь, чтобы их было как можно меньше".

Любящая мать сумела найти веские аргументы, которые достигли сердца не только ее собственной дочери, но и многих людей во всем мире. Невозможно не признать, что в этом послании действительно кроется истина.

Дочери Гарднер определенно повезло, что у нее есть такая вдохновляющая мама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы со словами Эми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.