Попрощайтесь с подгузниками за 3 дня! Метод, позволяющий приучить ребенка к горшку за трое суток

Рано или поздно все родители должны научить своих детей пользоваться горшком, попрощавшись с подгузниками. Это естественно, но иногда может потребовать больше усилий, чем вы думаете. Есть много рекомендаций и разных методов облегчить процесс привыкания к горшку, но в итоге ни один из них не будет лучшим, потому что все будет зависеть от того, когда ребенок будет готов к этому шагу и как он отреагирует на изменения в своей жизни.

Дети готовы отказаться от подгузников в возрасте от двух до трех лет, некоторые еще раньше, а другие позже. Как правило, они могут контролировать процесс мочеиспускания приблизительно с двух лет. Но у некоторых это может случиться в более позднем возрасте.

По словам Лоры Дженсен, автора книги «На горшок за 3 дня», лучшим решением может стать метод, который представлен далее. Согласно этому методу удастся отучить малыша от подгузников гораздо проще и быстрее. Для этого потребуется три полных дня, когда ребенок будет готов. И ни в коем случае не заставляйте малыша, иначе это все сильно усложнит.

С чего начать?

Когда ребенок проснется утром, снимите мокрый подгузник и скажите ему, чтобы малыш выбросил его в мусорное ведро. При этом он должен попрощаться со своим подгузником, сказав ему «прощай».

Наденьте малышу длинную рубашку или футболку до колен (можно свою) и скажите ему, что нет больше подгузников, которые могли бы впитывать мочу. Так что теперь ему придется делать это в горшок.

Следующий шаг

Во время завтрака дайте ребенку дополнительный стакан жидкости. Далее идите с ним в туалет. Это должен быть успешный поход после избытка жидкости в организме.

Вы должны быть с малышом три дня подряд, не выходя из дома, поэтому будьте готовы к бесконечным занятиям, таким как игра, чтение, раскрашивание картинок и просмотр мультфильмов.

Помните, что у ребенка всегда должна быть бутылка с водой в пределах досягаемости. Вы должны сажать его на горшок каждые 15 минут в течение дня.

Исключите употребление жидкости во время ужина. Перед тем как лечь спать, убедитесь, что ребенок сходил в туалет.

Разбудите его среди ночи, чтобы малыш помочился. Да, это означает, что вам нужно завести будильник. Повторите весь процесс в течение следующих двух дней.

Несколько важных советов

Каждый раз, когда ваш ребенок успешно сходит на горшок, вознаграждайте его недорогой игрушкой или конфетой. Здесь вы должны учесть предпочтения ребенка, чтобы выбрать, что может лучше всего работать в качестве приза или что лучше всего подходит.

Убедитесь, что вы положили коврик для ванной или полотенце под горшок, в случае если произойдет авария. Если это все же случится, не реагируйте бурно или беспокойно. Просто почистите коврик.

Может, не всем нравится этот метод, но он подходит многим родителям. Всего за 3 дня вы научите своего ребенка справлять нужду на горшок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это хороший способ приучить ребенка справлять нужду на горшок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.