Женщина нашла хорошую няню своему ребенку, но через некоторое время начала ей завидовать

Когда дело доходит до расширения семьи, женщинам приходится гораздо труднее, чем мужчинам. Во время беременности они должны уйти в декретный отпуск, и нет гарантии, что после рождения малыша мать сможет вернуться на прежнее место работы. Конечно, если женщина заключила трудовой договор, то это упрощает задачу, но не всегда. Например, часто новоиспеченные матери вынуждены попрощаться со своей прежней работы. Поэтому многие из них хотят вернуться в компанию как можно скорее после родов по разным причинам: им не хочется постоянно сидеть дома с ребенком, или у них просто финансовая проблема.

Когда родившая женщина решает продолжить карьеру, ей требуется помощь няни. Именно в такое положение попала Патричи. Она рассказала свою историю. Далее повествование будет идти от ее лица.

Поиски няни для ребенка

Мне было очень трудно найти хорошую няню для моей дочери. Няни, рекомендованные моими друзьями, либо были настолько заняты работой, что не было возможности их нанять, либо они просто не подходили. Например, я не могу представить, чтобы няня, следившая за Надей, курила бы сигареты, а такие кандидаты были. Я предпочитаю, чтобы она была хорошим примером для моей дочери, а не учила ее вредным привычкам.

В конце концов я смогла нанять действительно хорошую няню. Никто не рекомендовал ее мне, я просто нашла ее резюме на форуме. Я пригласила няню на собеседование, и мы отлично поладили с первых минут. Кася (так ее звали) - очень культурная девушка с педагогическим образованием. Она знала, как нужно общаться с Надей и как найти к ней подход. Кроме того, она не возражала, когда я сообщила, что собираюсь установить камеру в комнате Нади и следить за ними через монитор. Кася призналась, что полностью понимает меня и поддерживает это решение.

Отличный кандидат

Первые недели я была в восторге от Каси. Я видела, как тщательно она ухаживала за моим ребенком и сколько тепла ему дарила. Няня была терпеливой, спокойной, готовой к играм, пению и танцам. Я даже начала немного завидовать, что она в одно мгновение может успокоить плачущую Надю и привести ее в восторг каким-нибудь поступком. Честно признаюсь, я чувствовала себя плохой матерью, потому что у меня нет ни терпения, ни таких креативных идей.

Зависть

Подход Каси к Наде быстро привел к тому, что моя дочь хотела больше проводить время со своей няней, а не со мной. По выходным происходил настоящий кошмар, потому что Надя скучала по Касе. Моя дочь даже не плакала, когда я уходила на работу, а она оставалась дома. Надя улыбалась, хотела играть и обниматься, но не со мной. Осознавание этого меня сильно ранило. Надя не прижималась ко мне так охотно, как к своей няне, и не встречала меня на пороге так, как Касю.

Кася не виновата, но подсознательно я чувствую отвращение к ней и завидую их отношениям. Я не хочу ее увольнять, потому что благодаря ее помощи я смогла вернуться на работу и зарабатывать на жизнь. Кроме того, Надя возненавидит меня, если я лишу ее контакта с няней.

Я в тупике и не знаю, что делать. По выходным я стараюсь изо всех сил и окружаю дочь заботой и теплом, но это ничего не меняет. Во всяком случае после рабочей недели я обычно не такая активная, как Кася.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что должна сделать мать в этом случае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.