Мама позволяет своим детям абсолютно все. Даже не ходить в школу

Люди, у которых есть дети, всегда обращают внимание на то, как воспитывают своих отпрысков другие родители. И часто могут явно выказывать свое недовольство чужими методами воспитания.

Иногда их претензии необоснованны, а порою воспитание некоторых родителей настолько отличается от привычных стандартов, что вызывает негодование всего сообщества. К такому негативу приводят методы, которые применяет к своим детям Дайна Мартин, точнее, отсутствие любых методов, потому что воспитывает она своих детей в атмосфере полнейшей вседозволенности.

Собственная система воспитания

У Дайны Мартин четверо детей. И, казалось бы, она должна быть уже опытной родительницей, впрочем, она ею и является и даже успела написать несколько книг о системе своего воспитания и о его результатах. Старшему сыну Дайны - Девину - 20 лет, дочери Тиффани - 18, а Айви 14, и младшему сыну Ориону сейчас 11 лет.

Самой Дайне 46 лет, и она считает, что исследовала и открыла совершенно новую систему воспитания, которая наилучшим образом формирует личность человека и позволяет ему расти счастливым и порядочным человеком.

В школу не хотят? Да пусть не ходят!

Главным правилом, которое существует в воспитании Дайны, является отсутствие правил. Все ее дети вольны делать то, что хотят, и поступать практически в любой ситуации так, как им заблагорассудится.

Дети женщины даже не ходили и не ходят в школу, потому что не хотят этого. И Дайна им позволяет пойти на этот шаг. Она обучает детей дома сама при помощи учебников и уроков в Интернете. Дайна считает, что ее система гораздо лучше традиционной позволяет детям расти самостоятельными личностями. А, что самое главное, они становятся счастливыми и свободными и учатся попросту наслаждаться жизнью.

Реакция других родителей

Надо заметить, что у Дайны есть и поклонники ее системы, и откровенные ненавистники. Первые благодарят женщину за то, что своим опытом и примером она открывает новые горизонты для всего человечества и для детей в частности.

Но, надо признать, негатива на Дайну обрушивается гораздо больше. Ее обвиняют в том, что она прикрывает любовью к детям и к их свободному развитию личности банальное нежелание быть настоящей мамой и нормально заниматься их воспитанием. Многие не верят, что человек, выросший в атмосфере вседозволенности, сможет найти нормальную работу и обеспечивать себе жизнь.

Однако пример детей женщины доказывает обратное. Старший Девин занимается компьютерным программированием, самостоятельно освоив эту науку. Тиффани имеет собственный бизнес по уборке, который приносит ей вполне приличный доход. Айви планирует посвятить себя работе по защите животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой системе воспитания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.