Дети очень часто играли в видеоигры. Терпение родителей лопнуло, и они в прямом смысле повесили замок на игровую приставку

Раньше дети кучу времени проводили на улице, встречались в свободное время с друзьями, занимались спортом и их жизнь была весьма интересной и полной ярких событий. Сейчас же большинство детей все свободное время тратит на видеоигры или сидение в интернете, что весьма напрягает их родителей.

Как отучить детей от компьютеров и приставок?

Как только мамы с папами и бабушки с дедушками не пытаются избавить детей от игровой зависимости, которая весьма плачевно сказывается на их здоровье и не дает им хорошо учиться! Но одни родители, живущие в Малайзии, придумали совершенно необычный лайфхак, благодаря которому их сын перестал просиживать дни и ночи за компьютером.

Дело в том, что в этой стране несколько необычная розетка, не похожая на те, которые есть у нас. В нее можно воткнуть лишь вилку с плоскими зубцами, в которых имеются круглые отверстия. И вот, мама с папой купили самый обыкновенный замок, всунули его в это отверстие и закрыли.

В итоге, вилку просто невозможно воткнуть в розетку, если только замочек не будет открыт. И приходится теперь их сыну больше времени проводить на свежем воздухе и лучше учиться, чтобы родители позволили ему сыграть в видеоигры. Результат же подобного эксперимента оказался фантастическим.

Ребенок, действительно, стал лучше учиться и даже его здоровье стало лучше, так что теперь он и сам не столь сильно жаждет включать компьютер или приставку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобному способу отучения от компьютерных и видеоигр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.