Теперь мне предстоит проводить больше времени с детьми. Планирование полосы препятствий и другие интересные занятия

Многие люди говорят, что самоизоляция – это трудное время, потому что они чувствуют себя одиноко. Но если у вас есть дети, все становится совсем по-другому. У детей много энергии, поэтому с ними никогда не скучно. Узнайте об интересных занятиях, которые можно порекомендовать для совместного проведения досуга в период карантина.

Играйте в соревновательные спортивные игры

Несмотря на то что вы можете просто подарить ребенку iPad, важно также заставить его двигаться, чтобы он уставал и хорошо спал ночью. Играйте вместе с ним в подвижные игры, это весело, соревновательно и полезно для вашего здоровья.

Постройте форт

Ключевым моментом здесь является не просто возведение форта для ваших детей, а совместная стройка. Вовлеките их, попросите принести подушки и одеяла, позвольте детям помочь вам с построением. Конечно, это займет больше времени, но в этом все и дело, что они будут чувствовать себя вовлеченными в эту игру. Потом вы можете просто расслабиться в форте и посмотреть мультфильм или что-то в этом роде.

Караоке по фильмам Диснея

Скорее всего, ваши дети наизусть знают песни из своих любимых фильмов Диснея, так что было бы забавно устроить с ними караоке Диснея. Вовлеките в это занятие всю семью, разыграйте куплеты, по-настоящему погрузитесь в это.

Учитесь танцевать с ребенком

Хорошая идея – это просто проводить небольшие танцевальные занятия со своими детьми каждый день, но что еще более увлекательно – выучить танец, а затем выступить вместе.

Игра в переодевание

Это отличная и веселая игра для проведения совместного досуга. Вы можете провести свой день, притворяясь, что вы принцесса или какой-то другой вымышленный персонаж.

Шарады

Это веселая досуговая игра. Независимо от того, сколько лет вашим детям, развлекаться будет весело. Если они очень маленькие, просто смешно наблюдать, как они стараются разгадать эти шарады. Со старшими детьми вы можете устроить конкурентную игру. Что действительно важно – выбирать нужно головоломки, соответствующие возрасту ребенка.

Игры во время купания

Побаловать себя полезно, особенно в такое напряженное время, поэтому возьмите с собой в ванную комнату игрушки для самых маленьких, а также бомбочки для ванны и несколько забавных простыней для тех детей, которые немного старше.

Время преображения

Маленьким девочкам нравится эта игра, потому что они любят играть с косметикой своей матери. Вы можете сделать друг другу не только макияж, но и прическу. Вы гарантированно получите оригинальный макияж, сумасшедшую укладку и очень яркие ногти, но это стоит того, чтобы видеть радость на лице ребенка.

Прятки

Как известно большинству взрослых, прятки – это увлекательная и веселая игра, в которой дети принимают участие с большим удовольствием.

Полоса препятствий (главное фото)

Поля с препятствиями предназначены не только для игр на природе, вы можете легко создать их дома с несколькими стульями, диванными подушками, туннелями из простыней и картонными коробками. Ваши дети быстро уснут после удачного прохождения полосы препятствий.

Важно максимально задействовать детей в играх и развлечениях - и хорошее настроение всем гарантировано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какие занятия предпочитаете во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.