Ученые выяснили, что будет с нашим организмом, если есть лапшу быстрого приготовления каждый день

Лапша «Доширак» относится к продуктам моментального приготовления и продается во всех регионах Российской Федерации. Производит ее дочернее предприятие корейской фирмы «Доширак Рус». В статье представлена информация о пользе и вреде этой продукции для организма человека.

Производство

Это изделие получается в результате обжарки на сильном огне сырой продукции. При этом происходит испарение влаги, после сушки ее расфасовывают, вкладывая в каждый пакет сухой бульон и разнообразные специи.

«Доширак» может приобретать вкус грибов, говядины, бекона или курицы. Долгое время эта продукция считалась лидером продаж макаронных изделий моментального приготовления в России. Но в 2014 году она уступила первенство подобному товару под брендом «Роллтон».

Состав продукта

В состав лапши б/п входит:

  • мука, включающая разные виды пшеницы;
  • поваренная соль;
  • крахмал, совершенно безвредный для здоровья;
  • пальмовое масло, содержащее насыщенные жиры, не совсем полезный продукт, но здоровому организму не вредит;
  • клейковина, используемая для выпечки хлеба.

Как видим, в составе этой еды не содержатся вредные вещества для организма. Ученые отмечают, что и пользы в нем немного. Переработанное зерно содержит небольшое количество клетчатки и витаминов. Кроме того, в каждую упаковку «Доширака» добавляется бульон, содержащий консерванты, но они также не наносят вреда здоровью человека и используются во многих пищевых продуктах.

Можно ли употреблять продукт ежедневно?

Ученые, проводившие исследования по выявлению вреда пищи, которая быстро готовится, на организм человека, выяснили, что такой пищей нельзя питаться постоянно. Для правильной работы всех органов и систем необходимы белки и жиры, а поэтому рацион должен быть разнообразным. Каждый человек должен есть мясо, много фруктов, овощей и зелени.

Исследователи отмечают, что вполне приемлемо иногда употреблять лапшу, которая мгновенно готовится, но не следует питаться ею постоянно. В этом случае организм недополучит много полезных питательных веществ, а это приведет к различным сбоям в его работе.

Заключение

Описываемый продукт имеет сертификат и разрешен к продаже и употреблению. Скорее всего, он не принесет особой пользы, но так же и вреда не причинит.

Ученые выявили, что количество различных веществ, содержащихся в продукте «Доширак», не вредит организму, но все-таки питаться этим продуктом постоянно нельзя. Человек будет испытывать недостаток белков, витаминов, микроэлементов и жиров. Лучше всего употреблять в пищу разнообразные продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы едите продукты быстрого приготовления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.