Как богатые люди сохраняют свои деньги?

Нет таких людей, которые не хотели бы иметь больше денег. Если вы время от времени задаетесь вопросом, откуда у богатых людей столько денег, тогда продолжайте читать. Мы составили список советов, которые можно применять в повседневной жизни, чтобы сэкономить деньги так же, как это делают состоятельные люди.

1. Будьте осторожны с небольшими расходами

Как правило, все осторожны, когда дело доходит до больших покупок и инвестиций. Но когда речь идет о небольших тратах, мы о них не задумываемся. Конечно же, из этих небольших расходов может вырасти довольно большая сумма. Посмотрите, где вы можете немножко сэкономить на незначительных расходах. Вскоре вы увидите, что у вас сложилась значительная сумма.

богатые люди

2. Сосредоточьтесь на будущем

Очень легко тратить деньги, чтобы получить то, что вы хотите, но, в конце концов, вы увидите, что остаетесь ни с чем, вне зависимости от того, сколько зарабатываете. Начните думать о будущем, а не о получении удовольствия в настоящее время. Вы можете провести молодость без денег, но вы не можете встретить старость бедным.

3. Не покупайте ненужных вещей, только чтобы произвести впечатление на людей

Хотя мы все хотим произвести впечатление на наших друзей и коллег теми вещами, которыми владеем, установите для себя определенный лимит. Вы должны покупать только то, что вам нужно, а не то, что может вызвать зависть или восторг вашего окружения. В противном случае у вас не будет никого предела в таких расходах.

4. Разделите все на черное и белое

В современном мире есть столько расходов, что вы рискуете остаться без ничего, если не начнете планировать собственный бюджет, записывая приход и расход. Богатые люди знают, сколько именно они зарабатывают и на что уходят их деньги. Документы в Exel могут очень сильно помочь в этом плане.

5. Работайте

В отличие от общепринятого мнения, что богатые люди весело проводят время и наслаждаются жизнью, реальность такова, что они работают намного больше и тяжелее среднестатистического человека, по крайней мере, в продуктивном возрасте. Поэтому постарайтесь увеличить свой доход, а когда вы это сделайте, сохраняйте больший его процент, чем раньше.

Постарайтесь экономить больше, чем тратить, и инвестировать эти деньги. Не упускайте возможностей и работайте тяжелее, чем кто-либо может от вас ожидать.

6. Сохраняйте огромную часть своего дохода

Опять-таки, все считают, что богатые люди тратят огромные деньги каждый день. Но нет, они так не поступают. И именно поэтому они остаются богатыми. Они всегда сохраняют часть своего дохода.

Поэтому сохраняйте большую часть того, что вы получаете. Это будет вам гарантией, что в случае необходимости у вас всегда будут деньги.

деньги

7. Ищите возможности скидок

Так же, как и мы, богатые люди придают огромное значение деньгам. Они всегда стараются найти больше возможностей для получения денег путем сделок, договоров и скидок.

Почему вы должны платить больше за то, что другие могут приобрести намного дешевле?

8. Инвестируйте свои сбережения с умом

Мы часто игнорируем небольшие расходы, но именно они могут превратиться в значительную сумму денег. Если у вас есть больше, то это даже лучше. К тому же, если вы инвестируете эти деньги должным образом, то сами будете поражены результатом.

Пенни здесь, доллар там, выплаты по процентам будут накапливаться, и в результате вы достигните желаемого результата. Чтобы достичь такой экономии, нужна определённая подготовка, но если вы воспользуетесь этим методом, то сможете найти больше удовлетворения в рациональной экономии, чем в нерациональных расходах.

9. Практикуйте формулу миллионера

Согласно мышлению обычного человека, он должен откладывать некоторые деньги после того, как оплатит все необходимые счета. Но стиль богатого человека прямо противоположный. Это называется формулой миллионера.

Вот как это происходит: после получения вашего дохода вы должны сохранить некий процент от него, который можно использовать для инвестиций. Все остальное можете тратить.

сохранить

10. Закройте утечки бюджета

Богатые никогда никому не платят, если это необязательно. Они очень осторожно относятся к сборам и платежам, которых можно избежать. Остерегайтесь маленьких расходов. Небольшая утечка может потопить весь корабль.

Следуйте этим простым практическим советам, и вы сами сможете увидеть разницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хорошие советы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.