Что нужно перестать делать в этом году, чтобы экономить больше: 10 пунктов

Было ли одним из ваших желаний под Новый год научиться тратить меньше денег? Во время праздников банковские счета многих людей существенно страдают, но Новый год может стать отличным поводом начать экономить деньги. Вот 10 вещей, которые вы должны прекратить делать, если желаете сэкономить немного денег.

1. Прекратите тратить, а не откладывать

Если вы расходуете много денег на что-нибудь, начиная от такси и заканчивая обувью, используйте эту привычку в качестве предлога, чтобы отложить деньги. Каждый раз, когда вы пускаете деньги на ветер, попробуйте положить точно такую же сумму на сберегательный счет. Лучше всего в этом совете то, что вы не должны отказываться от своей привычки, а просто использовать ее с выгодой для себя.

2. Прекратите покупать продукты, не используя торговых приложений

Есть различные доступные приложения, которые помогут вам сэкономить деньги каждый раз во время еженедельного шопинга. В таких приложениях указывают специальные скидки и предложения. Все, что вам нужно сделать, это сфотографировать купленные продукты и загрузить их в выбранное приложение. За каждый продукт вам могут вернуть несколько долларов. Конечно, эта сумма кажется небольшой, но со временем она будет накапливаться.

3. Не покупайте ланч на работе

Большинство людей покупают ланч, так как это помогает экономить время, но если вы начнете приносить его из дома, то это существенно облегчит состояние вашего банковского счета. Приобретенные в магазине обеды, как правило, дороже, чем те, которые вы готовите дома. И в течение года эта сумма будет накапливаться. Вы будете экономить деньги каждую неделю, если станете приносить ланч с собой.

4. Прекратите покупать кофе каждый день

Многие люди не могут себе представить день без кофе, но если вы начнете его делать самостоятельно, это поможет существенно сэкономить деньги. Возможно, затраты на покупку одной чашки кофе в день могут показаться вам не такими уж значительными расходами, но в течение года эта сумма будет постепенно увеличиваться. Попробуйте приготовить кофе еще дома и взять его с собой на работу. Это существенно сократит ваши расходы.

5. Прекратите тратить свою зарплату под влиянием импульса

Это может показаться трудным, но большинство людей могут себе позволить откладывать небольшую сумму каждую неделю. В конце года эти финансы могут стать для вас спасением, если понадобится перекрыть какой-то долг или кредит. Держите свои сбережения в банке или конверте на видном месте в вашем доме, чтобы не забыть откладывать туда деньги каждую неделю.

6. Прекратите использовать банковские карты

Если вы в течение недели снимаете со счета деньги, то тратите значительно больше, чем вам нужно. Попробуйте точно рассчитать, сколько денег вам нужно на неделю, и снять такую сумму в ее начале. Это поможет сэкономить деньги на ненужных расходах, таких как такси или перекусы.

7. Прекратите тратить много на развлечения

Выход в свет – это важный момент для общения. Но еда, алкоголь, такси и ночные клубы очень часто стоят слишком дорого. Выберите одну неделю в месяц, которую вы проведете дома, а не в городе. Вместо похода в ночной клуб пригласите друзей к себе домой и устройте совместный просмотр фильма. Вы увидите, как изменится ваш банковский счет.

8. Прекратите тратить деньги, не записывая расходов

На протяжении одной недели записывайте, сколько и на что вы тратите деньги. Это отличный способ узнать, какую сумму вы расходуете, и есть ли среди ваших покупок ненужные. Если вы регулярно добираетесь на работу на общественном транспорте, гораздо дешевле будет купить проездной. Спросите себя, покупали ли вы что-то на этой неделе, что было бесполезной тратой денег.

9. Прекратите покупать продукты без всякого плана

Еда может быть довольно дешевой, если вы готовите дома, но еда в ресторанах и под заказ будет стоить вам в три раза дороже. Попробуйте составлять список продуктов в начале каждой недели, чтобы удержаться от заказа готовых блюд.

10. Прекратите догадываться и начните подсчитывать

Люди часто не решаются начинать экономить деньги, так как они точно не знают, для чего им это надо. Вы хотите купить дом, машину или погасить студенческие долги? Сосредоточьтесь на ваших целях и на том, чего лично вы хотите достичь. Когда вы определите, на что экономите, то будете точно знать, сколько денег вам нужно и за какое время вы сможете накопить эту сумму. Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.