15 стратегий по экономии финансов для пар

Если вы и ваш партнер планируете грандиозное событие, будь то отдых, брак, новый дом или даже ребенок, найти способ сэкономить деньги часто может быть очень трудно. Тем не менее, есть некоторые простые идеи, которые помогут вам немного сэкономить и реализовать ваши финансовые цели. Если вы не уверены с чего начать, то здесь вы найдете стратегии по экономии денег.

1. Ходите на свидания, за которые не нужно платить

Ресторан, концерт или спортивная игра могут стать хорошим сценарием для свидания, но они работают против вашего банковского счета. Если вы пытаетесь сэкономить деньги, то идея недорогих свиданий может стать ключевой. Устройте себе ужин дома с просмотром кино, сходите на бесплатный концерт местной группы или даже пойдите в поход.

стратегии

2. Подпишитесь на бонусные программы для клиентов

Использование бесплатных программ для привлечения клиентов поможет вам несколько сэкономить. Многие медиа-компании предлагают бесплатное испытания для своего продукта. Таким образом, вы можете получить, к примеру, бесплатную доставку заказанного продукта. В супермаркетах и на заправочных станциях есть много бонусных программ, так что вы сможете экономить каждый раз, когда идете в магазин.

3. Начните жить вместе

Если вы все еще не живете вместе, но рассматриваете такую возможность, то имейте в виду, совместное проживание поможет сэкономить много денег. Это касается не только аренды и коммунальных услуг, но и других расходов, которые вы разделите (к примеру, продукты питания и бензин).

4. Не покупайте новую мебель для дома

Если вы переезжаете в новую квартиру и нуждаетесь в мебели, новые столы, стулья и шкафы могут вытянуть из вашего кошелька много денег. Вместо этого поищите на распродажах, рынках и в благотворительных магазинах. Если немного подкрасить и приукрасить старую мебель, она может выглядеть как новая (или даже лучше).

5. Совмещайте расходы

Чтобы сохранить больше денег, при возможности совмещайте расходы с вашим партнером. В этот список могут входить счета за телефон и интернет, журнальные подписки и многое другое.

экономия

6. Используйте собственные моющие средства

Тратить деньги на вещи, которыми вы не можете наслаждаться – как, к примеру, моющие средства – довольно утомительно. Особенно если эти счета начали накапливаться. Вместо этого купите натуральные ингредиенты и приготовьте собственные моющие средства.

7. Избавьтесь от ненужных подписок

Подписки на журналы, счета за кабельное телевиденье и онлайн-рассилки СМС часто являются ошибочными, когда дело доходит до скрытых расходов.

8. Покупайте продукты правильно

На покупку продуктов уходит много денег, если не делать это правильно. Вещи, которыми вы пользуетесь постоянно, лучше покупать сразу большими объемами, ведь в таком случае вам сделают скидку. Кроме того, прежде чем отправляться в магазин, сделайте список покупок и не кладите в тележку то, чего в нем нет.

9. Сделайте свой отпуск более дешевым

Готовьте свои собственные блюда и закуски, а не заказывайте еду только потому, что вы в отпуске. Кроме того, посмотрите возможность кемпинга вместо дорогих отелей, или попытайтесь найти те, которые предлагают скидки.

пары

10. Объедините ваши финансы

Если вы и ваш партнер живете вместе и делите расходы, то разумно будет создать общий бюджет. Он поможет легче оплачивать совместные расходы и при этом экономить деньги.

11. Обсуждайте свои цели

Прежде чем приступить к плану экономии, обсудите, для чего вы это делаете. Зная то, что вы хотите иметь в будущем и чего планируете достичь, вы сможете корректировать свой план сбережений по мере необходимости.

12. Настройте свой страховой полис

Если вы каждый месяц платите счета за страховку, то понимаете, что много ваших денег теряется понапрасну. Многие пары столкнулась с этой проблемой: в 2013 году 1,7 миллиона человек объявили себя банкротами из-за долга за медицинское обслуживание. Чтобы облегчить эту нагрузку, ищите более доступный способ страхования.

13. Не используйте кредитную карту

Если экономия у вас в приоритете, прекратите использовать кредитную карту. Повышение кредитного лимита и использование кредитной карты при необходимости может показаться безобидным занятием, но это может привести к серьезным финансовым проблемам.

пары

14. Создайте план погашения долгов

Если вы и ваш партнер имеете долг, то необходимо построить план, как от него избавиться. Вместе оцените свои долги, определите лучший план погашения, постарайтесь снизить плату за проценты. Так вы сможете быстрее выбраться из долгов.

15. Профинансируйте свои студенческие займы

Учеба в колледже оказалась недешевой, и вероятно, у вас остались студенческие долги, которые это подтверждают. Если вы и ваш партнер имеете много студенческих долгов, сделайте все возможное, чтобы их вернуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.