10 финансовых ошибок, которые не позволяют вам быть успешным

Понимание того, как эффективно управлять деньгами, является одним из ключевых навыков успеха. Как и в любой другой области жизни, важно знать обо всех угрозах и проблемах, связанных с финансами, еще в молодости. Время, потраченное на изучение нескольких основных принципов, окупится в долгосрочной перспективе.

Избегайте перерасхода. Тратьте меньше, чем получаете

Это один из самых важных навыков управления денежными средствами. Самые богатые люди в мире приняли этот принцип близко к сердцу. К примеру, сэр Джон Темплтон – легендарный инвестор, который стал миллиардером, откладывал 50% своего дохода, даже когда его средства были ограниченными. Если это больше, чем вы можете себе позволить, не волнуйтесь. Вы сможете достичь значительного успеха, если станете экономить всего 10-15% своего дохода.

Чтобы научиться тратить меньше, чем вы зарабатываете, нужно много времени. Начните уже сейчас искать способы, как сэкономить деньги.успех

Не зацикливайтесь на цене

Цена, которую вам приходится платить за инвестиции, товары, еду или предметы одежды, – это только часть истории. Чтобы стать успешным, также нужно думать о стоимости товара. Если речь идет об инвестициях, вы должны искать перспективы для их роста в будущем. Если это личные вещи – ищите такие товары, которые можно использовать долго. К примеру, пара обуви хорошего качества может стоить 200 долларов или даже больше, но при надлежащем уходе она будет служить вам несколько лет. Следите за тем, чтобы продукция, которую вы покупаете, была высокого качества, тогда вы сможете пользоваться ею не один год.

Не тратьте деньги на сборы и проценты. Научитесь управлять своим банковским счетом

Кредитная карта – это недешевое удовольствие, но, к сожалению, пользуемся мы ею довольно часто. Если вы хотите достичь успеха, необходимо следить за комиссией банка. Этих сборов легко избежать, если вы будете понимать, как работает система. Просто отводите 5-10 минут в месяц на то, чтобы сделать анализ своих финансовых счетов. Этого достаточно, чтобы понять, как избежать ненужных трат.цена

Не забывайте корректировать свои финансы после того, как в вашей жизни происходят изменения

Вы недавно женились или вышли замуж? Ваш супруг так же следит за своими финансами? Или у вас общий семейный бюджет? Если вы хотите достичь успеха, то должны управлять такими моментами в своей жизни. Вы можете автоматизировать собственные финансы, однако жизненно важно внести коррективы, когда ваша жизнь и семейные обстоятельства существенно меняются. Вы должны самостоятельно (или с помощь эксперта по финансовым вопросам) не реже одного раза в год пересматривать свой финансовый план. Это отличный способ остаться на вершине после важных изменений.

Ищите способы, чтобы увеличить свои доходы

Большинство людей никогда не просят прибавки к зарплате или же соглашаются на 1-3%. К сожалению, это означает, что ваш рост остановился, инфляция разъедает вашу покупательскую способность. Но если вы хотите быть успешным, значит, должны искать способы, как заработать больше денег. Это даст больше возможностей, а также чувство безопасности.

Если вы хотите быть успешным, значит, должны ежедневно принимать меры, чтобы увеличить свои доходы. Например, вы можете пройти курсы, чтобы улучшить свои навыки, или предлагать свои идеи, чтобы увеличить производительность компании. Кроме того, вы должны научиться просить больше денег.инвестиции

Не игнорируйте финансовую отчетность

Достижение успеха в области финансов требует некоторых обязательных привычек. Вам необходимо формировать привычку контролировать финансовые отчеты. Если вы считаете себя успешным человеком, значит, должны тратить около часа каждый месяц, чтобы рассмотреть свои счета: инвестиции, банковские накопления, кредитные карты и многое другое. При обнаружении ошибок или упущений нужно сразу же принимать меры. Установите напоминание в календаре каждый месяц, чтобы не забывать делать это.

Не принимайте глупый финансовый риск

Уоррена Баффета часто цитируют, когда говорят: «Правило номер один – никогда не терять денег». Все инвестиции несут определенную долю риска (а следовательно, вы можете потерять деньги). Но, как успешный человек, вы можете использовать два мощных инструмента, которые позволят избежать потерь. Вам нужно понимать значение страхования для управления риском (например, дом, авто или жизнь), а также необходимость в распределении активов. Помните: если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой (или если вы не понимаете, как это работает), остановитесь и начинайте задавать множество вопросов.ц

Нельзя быть уверенным, что вы знаете все, когда речь идет о деньгах

Мир является достаточно сложным местом, и, как успешный человек, вы должны знать и понимать эту истину. Успешные люди понимают, когда они достигли своего предела, и умеют сосредоточиться на сильных сторонах. Пересмотрите все, что вы знаете о деньгах и инвестициях. Если эта сфера новая для вас, прочтите классические книги о личных финансах.

Не перекладывайте ответственность на экспертов

Как успешный человек, вы должны спрашивать советы у экспертов, но никогда не перекладывайте ответственность за принятое вами решение. К примеру, вполне разумно обратиться за консультацией к бухгалтеру во время планирования ваших финансовых дел. Тем не менее, потратьте время, чтобы задать вопросы и оценить человека, с которым имеете дело. Если вам нужны советы таких профессионалов, как юристы или бухгалтеры, задавайте вопросы и требуйте, чтобы вам все объяснили. В противном случае будет трудно действовать по рекомендациям.успех

Не пренебрегайте другими ценностями в погоне за деньгами

Финансовый успех – это действительно важная цель. Значительные денежные ресурсы предлагают больше возможностей. Это также значит, что вы получите доступ у улучшенным технологиям, здравоохранению и досугу. Тем не менее, нужно понимать, что финансовый успех - это лишь один из аспектов жизни. К примеру, пренебрегать здоровьем в погоне за деньгами – это плохая стратегия. Пересмотрите свои личные цели и убедитесь, что вы нашли баланс между финансовыми целями, карьерой, семьей и другими сферами вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.