8 важных правил, позволяющих экономить деньги при покупке одежды

Великолепный гардероб не требует баснословной суммы денег. Просто воспользуйтесь этими советами, и в следующий раз вы сможете отправиться на шопинг уже в качестве настоящего эксперта!Одежда

Проведите анализ своего шкафа

Посмотрите внимательно на вещи, которые у вас есть, оцените, как вы их носите, подумайте, какие варианты кроя нравятся вам больше всего. Пусть эта информация определяет то, как вы совершаете новые покупки.

Определите свои потребности

Составьте список того, какая одежда вам требуется, и проверьте, что вы носите чаще всего из тех вещей, что у вас есть. Так вы найдете недостающие элементы гардероба. К примеру, у вас может не оказаться платья для вечернего выхода. Еще обратите внимание на любимые вещи – если они заношены, им нужна смена. Составьте список вещей, на которые стоит обратить внимание в следующий раз в магазине.

Думайте как модный стилист

Сделайте коллаж из фотографий одежды, которая у вас уже есть и которую вы хотели бы носить по-новому. Собирайте картинки с вещами, которые вас вдохновляют. Перед походом в магазин просмотрите свой коллаж – это поможет сфокусироваться. Вы сможете разобраться с вещами, которые у вас есть, и вам будет легче выбрать новые вещи и вписать их в гардероб.

Знайте, на что тратить

Стоит разумно подходить к стоимости одежды. К примеру, хорошее пальто прослужит вам несколько сезонов, поэтому оно куда выгоднее дешевого пальто, которое придется выбросить уже через год и купить новое.

Одевайтесь удобно

Примерять вещи непросто, но нужно. Чтобы упростить процесс, одевайтесь на шоппинг в удобную одежду, которую легко будет снимать. Идеально подойдут леггинсы и удлиненный свитер или футболка, это одежда, которая не мнется и в которой легко можно долго гулять по магазинам.Гардероб

Не покупайте вещи, которые не подходят

Если вы не портниха, не покупайте вещи, которые нуждаются в переделке. Идти к портному - это лишние расходы! Сразу выбирайте то, что сидит по фигуре.

Знайте, что можно не покупать

Постоянно покупать модные наряды можно, но они по определению недолговечны, так что не стоит много на них тратить. Лучше ориентируйтесь на классическую одежду базовых марок - она будет актуальна на протяжении долгих сезонов.

Правильно ведите себя после шопинга

Примерьте все купленное по возвращении домой. Так вы сможете оценить, сделали ли вы правильный выбор. Если что-то не подходит, запишите в свой ежедневник напоминание о том, чтобы вернуть вещь в магазин. Всегда сохраняйте чеки – они нужны для возврата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.