О чем вы должны помнить, если хотите достичь финансовой независимости?

Успешные в финансовом отношении люди часто смотрят на жизнь немного не так, как остальные. Они, как правило, имеют более позитивный настрой, берут на себя личную ответственность за свое богатство и успех в бизнесе и готовы пожертвовать краткосрочными выгодами ради долгосрочных, поскольку их цель — финансовая независимость. Чтобы быть успешными, они учатся на протяжении всей жизни и окружают себя позитивными людьми, которые также верят в преимущества образования и хорошей трудовой этики.

Успешные люди могут происходить из всех слоев общества или семей, которые имеют разный уровень дохода, но они имеют одинаковые привычки, которые отличают их от остальных.

1. Не тратят времени впустую, сидя перед телевизором

финансовая независимость Богатые люди смотрят телевизор очень редко и не интересуются так называемыми реалити-шоу. Они мудро распределяют свое время и работают над бизнесом, а не сидят на диване.

2. Знают, как экономить

финансовая независимостьЧтобы стать богатыми, успешные люди на первых порах живут бережливо, пытаясь вложить свои ограниченные доходы и ресурсы в то, что принесет им больше денег. Некоторые состоятельные люди, к примеру, Уоррен Баффет, имеют такую привычку на протяжении всей своей жизни. Они имеют дома скромных размеров, водят подержанные автомобили и не тратят деньги на показные символы статуса, такие как яхты или дорогие спортивные авто.

3. Не считают себя жертвами

финансовая независимостьЛюди, которые воспринимают себя в качестве жертв, тратят много времени на жалобы и обвиняют в своих неудачах других. Успешные люди берут на себя ответственность за свои беды или плохие решения, а также они склонны анализировать, что произошло и как они могли бы изменить результат в будущем. Они учатся на своих ошибках, а не жалуются на них.

4. Делают сбережения и не берут денег в долг

планирование Успешные люди быстро отдают долги, если они появляются, чтобы сэкономить деньги на процентах, которые начисляются в течение долгого времени. Если вы погашаете кредит быстрее, то проценты по нему будут намного меньше. Такие люди также считают своим приоритетом стремление экономить деньги. Даже если это всего лишь $ 20 в месяц, привычка экономить деньги окупится позже, когда возникнет чрезвычайная ситуация. В таком случае вы сможете использовать для нее свои сбережения, а не занимать деньги или открывать кредит, который будет стоить вам значительно дороже в долгосрочной перспективе. Лучший способ эффективно откладывать деньги — автоматизировать этот процесс. Настройте повторяющейся трансфер с вашего основного счета на сберегательный. Прежде чем вы это осознаете, у вас появится достаточно денег для инвестирования. Не поддавайтесь искушению потратить их на новый автомобиль, телевизор или дорогую одежду.

5. Не обвиняют других в своих неудачах

финансовая независимостьУспешные люди берут на себя ответственность за свои действия и свою судьбу. Вместо того чтобы тратить время и энергию на обвинения кого-то или чего-то, что может быть ответственным лишь в незначительной степени, они признают, что их судьба находится в их руках, и если они хотят добиться успеха, то должны сделать что-то для этого сами.

6. Долгосрочное планирование

финансовая независимостьУспешные люди умеют придерживаться долгосрочного финансового планирования, а не тратят деньги быстрее, чем их получают.

7. Создают вещи или предоставляют ценные услуги

планирование

Успешные люди являются не только потребителями идей и продуктов других людей. Они производят вещи или же предоставляют услуги, за которые другие готовы платить.

8. Верят в важность образования

привычкиБогатые и успешные люди верят, что образование и обучение должно продолжаться на протяжении всей жизни. Они читают книги, которые имеют образовательную ценность, или же те, которые связаны с их работой. Когда на чтение нет времени, они слушают аудиокниги или новостные программы.

9. Делают больше, чем от них требуется

привычки

Успешные люди понимают, что они должны сделать больше, чем просто пойти на работу, выполнить необходимый минимум и вернуться домой. Они встают рано и дольше остаются на работе, делая то, что поможет достичь целей.

10. Увлечены тем, что делают

финансовая независимость

В финансовом отношении успешные люди получают острые ощущения от того, что могут сделать что-то новое для клиента или выполнить его заказ. Они больше заботятся о процессе создания, чем о деньгах, которые за это получают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.