«Денежные мифы»: какие факты о финансах являются ложными?

Финансы играют очень важную роль в жизни всех людей. А мифы о них могут нанести очень серьезный вред.

факт

Пришло время разобраться с самыми популярными заблуждениями касательно денег.

Оставляйте небольшую задолженность на кредитной карте каждый месяц

миф

Многие люди всю свою жизнь выплачивали необходимую сумму по кредиту каждый месяц. И так как они могли себе это позволить, они всегда придерживались именно такого подхода. Однако появилась информация о том, что для кредита будет хорошо, если вы будете оставлять небольшую задолженность в конце каждого месяца.

деньги

Естественно, узнав об этом, даже самый добропорядочный плательщик задумается о том, не вредит ли он себе в долгосрочной перспективе. Однако оказалось, что это полный абсурд, который далек от правды. Но огромное количество людей верят в этот миф, поэтому платят тысячи долларов в виде процентных расходов.

Никогда не закрывайте кредитную карту, чтобы не навредить своей кредитной истории

миф

У многих людей зачастую бывает несколько кредитных карт одновременно. И в определенный момент вы можете почувствовать, что пришло время выплатить один кредит полностью и закрыть карту. Очень часто вам может хотеться просто купить ту вещь, которая вам приглянулось, списав все на кредит, но тогда вам стоит задуматься о том, можете ли вы позволить себе эту вещь. Или же вам просто кажется, что вы можете ее себе позволить, потому что вы можете списать расходы на кредитную карту. И вот, вы собираетесь закрыть ее, но слышите разговоры о том, что подобное действие может навредить вашей кредитной истории.

деньги

Собственно говоря, вам стоит использовать одну и ту же кредитную карту на длительной основе, чтобы добиться идеальной кредитной истории. Однако если ваш кредит связан с высокими ежегодными дополнительными оплатами, а также является причиной того, что вы все глубже и глубже погружаетесь в долг, это может быть вполне разумной причиной для того, чтобы закрыть свою кредитную карту. Конечно, закрытие кредитной линии может временно навредить вашей кредитной истории, однако если вы в дальнейшем будете разумно подходить к кредитам, то вы быстро восстановитесь.

Небольшой ежемесячный платеж означает, что вы можете себе это позволить

факт

Когда человеку исполняется тридцать, он начинает задумываться о том, чтобы приобрести свой собственный дом, независимо от того, состоит ли он в каких-либо отношениях, имеет ли семью и детей. Однако при этом большинство людей, так или иначе, не могут позволить себе покупку дома или автомобиля за наличные. В большинстве случаев они обращаются за специальными кредитами, берут что-то в рассрочку и так далее.

деньги

Таким образом, мысль о том, что вы можете позволить себе что-то только из-за того, что ежемесячные платежи будут не слишком высокими, приводит к тому, что вы берете на себя еще больше долговых обязательств. Потребители зачастую обращают внимание только на небольшой размер ежемесячного платежа, не принимая во внимание продолжительность выплат и процентную ставку. В реальности же тот факт, что машина стоит менее 200 долларов в месяц, не означает, что вы можете ее себе позволить. Вам нужно сначала рассмотреть такие детали, как размер первоначального платежа, продолжительность выплат, процентная ставка и многое другое.

Используйте весь свой доход для того, чтобы выплачивать долг, а не чтобы откладывать

деньги

Когда вы задумываетесь о том, чтобы использовать заработанные вами деньги, чтобы оплатить долги, вам стоит в первую очередь думать о том, чтобы у вас был резервный фонд. С финансовой точки зрения вполне логичным может казаться желание выплатить кредиты, которые имеют процентную ставку от пяти до двадцати пяти процентов, а не класть деньги на сберегательный счет под один процент дохода.

факт

Однако в жизни случаются неожиданности, которые могут вогнать вас в еще больший долг, если у вас нет резервного фонда, из которого вы сможете взять деньги, чтобы покрыть неожиданные расходы.

Между показателями платежеспособности нет никакой разницы

миф

Вы можете не задумываться о том, что показатели платежеспособности могут отличаться друг от друга, но когда вы начнете рассматривать эту тему более детально, то все встанет на свои места. Существует большое количество моделей расчета платежеспособности по кредиту. У каждой системы имеется свой уникальный алгоритм расчета. Однако это не значит, что все показатели одинаковы. Вам всегда стоит внимательно изучать вашу банковскую документацию и каждый месяц проверять ваш показатель платежеспособности, а также положение по кредитам.

Вам нужно иметь высокий доход, чтобы накапливать богатство

факт

Многие люди в течение всей своей жизни верят в то, что высокий доход является единственным возможным способом накопить богатство. Они расстраиваются из-за того, что их текущий заработок не является достаточно высоким, поэтому думают, что не смогут откладывать, если не получат повышения на текущей работе или не найдут новую. Однако в действительности размер вашей зарплаты не имеет никакого отношения к накоплению средств. Если вы когда-либо слышали высказывание: «Суть не в том, сколько вы зарабатываете, а в том, сколько вы откладываете», - то вы вряд ли будете удивлены. Единственным и лучшим показателем того, какое состояние вы будете иметь, является не ваша зарплата и не успешность ваших инвестиций, а то, сколько вы откладываете.

Если у вас будет больше денег, вы будете более счастливыми

деньги

Когда вы печалитесь из-за слишком большого размера вашего долга или слишком маленького размера вашей зарплаты, вы легко можете попасться в ловушку мыслей: «Если у меня будет n-е количество денег, я буду счастлив». Когда вы учитесь в университете или только что окончили его и работаете на нескольких работах, чтобы расплатиться с долгами, вы думаете о том, что при определенной зарплате вы будете счастливы. Но спустя десять лет вы получаете эту сумму, а может даже и больше, и вы понимаете, что результат не является таким, как вы ожидали. Вы тратите эти деньги на те или иные вещи, и они приносят вам счастье в краткосрочной перспективе. А после этого у вас не остается ни денег, ни счастья.

За деньги вы сможете купить любовь

Если уж зашла речь о том, что деньги могут купить счастье, люди часто думают, что за деньги можно купить и любовь. Все люди демонстрируют и принимают любовь по-разному: словами поддержки, практической помощью, подарками, качественным временем, а также физическим прикосновением. И хотя деньги могут позволить вам приобрести подарок, это далеко не всегда позволит вам завоевать чью-то любовь.

Когда речь заходит об отношениях, деньги не играют никакой роли, и любовь решит все проблемы

факт

Когда вы начинаете встречаться с кем-либо и строить свои отношения, важно осознавать ваши собственные познания о деньгах, а также понимать, что денежная совместимость в отношениях также играет очень важную роль. Ваши отношения с деньгами играют очень важную роль, и не менее важную роль играют отношения вашего партнера с деньгами. Совместимость в отношениях очень важна, а финансовая совместимость жизненно необходима.

Пришло время изменить свой взгляд на деньги

факт

Вам пора получить контроль над вашими деньгами, иначе их отсутствие получит контроль над вами. Помните, что деньги – это нейтральный ресурс, а также существует большое количество специалистов, которые помогут вам разобраться с вашими финансовыми проблемами и запланируют ваше будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.