Полезные привычки людей, которые умеют экономить деньги

У вас не получается экономить и сберегать? Данные привычки вам помогут!

Начните прямо сейчас

люди

Если вы хотите научиться экономить и сберегать финансовые средства, вам нужно начинать как можно раньше. Многие успешные в этой сфере люди с детства учились тому, что нужно сберегать на черный день.

Заведите пенсионный счет

деньги

Это далеко не инновационный совет, однако существует довольно веская причина того, почему каждый финансовый советник всегда повторяет его. Подумайте об этом, речь идет о вашем будущем. Каждый месяц откладывайте десять процентов своего заработка на пенсионный счет.

Различайте нужды и желания

привычки

Одно из самых больших заблуждений, в которое вводят людей средства массовой информации, – это то, что ваши желания в действительности являются вашими нуждами. Многие люди пытаются убедить себя, что одежда, путешествия и рестораны – это их нужды, но это не так.

Не пользуйтесь автоматическими платежами по счетам

деньги

Автоматические платежи делают жизнь значительно проще. Но при этом они также значительно упрощают отток денег с вашего счета, и при этом вы даже не осознаете, что именно происходит. Если же вы сознательно платите по счетам, ваш мозг отмечает тот или ной расход.

Проработайте свой бюджет

привычки

Да, хорошо проработанный график или аккуратно нарисованная таблица, которая постоянно обновляется в соответствии с расходами, отлично характеризуют человека, который умеет грамотно откладывать деньги.

Используйте наличные или чеки

Это не обязательное правило, однако можно заметить тенденцию, что люди, которые хорошо справляются с экономией и сбережениями, обычно используют физические деньги. Исследования показывают, что вы тратите в среднем на двадцать процентов больше, пользуясь картой.

Поставьте экономию на первое место

деньги

Это может прозвучать крайне просто, однако одной из лучших привычек для успешных сбережений является соответственное расставление приоритетов, при котором сбережения будут в вашей жизни на первом месте.

Следите за мелочами

Во что вам обойдется кофе по пути на работу или приложение, которое стоит меньше доллара? Однако вам стоит понимать, что мелочи имеют свойство быстро накапливаться и превращаться в большие расходы.

Ищите выгодные предложения

Экономия – это очень важная часть грамотных сбережений. И люди, которые умеют откладывать, также не являются слишком гордыми, чтобы использовать купоны, охотиться за лучшим предложением или узнавать все доступные варианты перед покупкой.

Приспосабливайтесь к жизненным переменам

люди

Вы удивитесь тому, какое количество людей разводятся, но при этом продолжают вести тот же образ жизни, который у них был во время брака. Большие жизненные перемены неизбежно окажут серьезное воздействие на ваш бюджет.

Не отказывайтесь от бесплатных денег

Если ваша компания предлагает вам скидку на страховку, если вы каждый год будете проходить медицинское обследование, то почему бы этим не воспользоваться? Если ваше предприятие предлагает вам свои акции, почему бы их не взять?

Имейте на сберегательном счете достаточно денег, чтобы прожить на них от 3 до 6 месяцев

деньги

Примерно восемьдесят процентов людей живут от зарплаты до зарплаты, то есть большинство находится всего в одном дорожно-транспортном происшествии или увольнении от финансовой катастрофы.

Будьте честны с собой

люди

Ни один человек в мире не становится моложе. Однако большинство людей живут, отрицая этот факт. Проблема в том, что каждый человек имеют свои медицинские факторы риска, которые потенциально могут оказать серьезное влияние на его финансовую безопасность.

Не балуйте себя без причины

Очень многие люди любят себя побаловать. Они начинают думать, что они работают изо всех сил, поэтому они могут себе купить что-либо, так как они это заслужили. Но если вы не можете позволить себе что-либо, вам не стоит это покупать.

Используйте сберегательные счета онлайн

привычки

Сберегательные счета онлайн обычно могут предложить вам гораздо более приятные процентные ставки, чем станционарные банки.

Сделайте свои сбережения автоматическими

Выше уже было сказано о том, что автоматическая оплата счетов заставляет вас забывать о неприятных тратах. Это работает и наоборот. Вы можете автоматизировать свои сбережения, тем самым сделав этот процесс гораздо более удобным.

Начните с малого

люди

Вы прочитали этот список, почувствовали себя плохо и решили забыть об экономии. Это случается очень часто. Однако сбережения не обязательно должны быть огромным изменением в вашей жизни, вы можете всегда начать с малого и двигаться по возрастающей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.