Поступки, которые ведут к бедности: вот от чего следует отказаться, чтобы стать богаче

Каждый человек ищет собственный путь к богатству. Кто-то был достаточно проницательным, чтобы купить биткоины, когда они стоили не дороже доллара, другие предпочитают много работать. Тем не менее у богатых людей есть что-то общее – они избегают ошибок, которые мешают им на пути к финансовой независимости. В то же время у людей, которым не удается достичь финансовой стабильности, не говоря уже о настоящем богатстве, есть очень много привычек, которые не позволяют им двигаться к успеху.

Исследователь Том Корли интересуется различиями в привычках и поступках богатых людей и тех, которых преследует бедность. Он изучал этот вопрос в течение пяти лет, что позволило ему сделать интересные выводы о том, что может помешать человеку достичь финансового успеха.

бедность

Сегодня мы расскажем вам, какие привычки и поступки, свойственные бедным людям, мешают им стать богаче.

1. Вы не встречаетесь с новыми людьми

Богатые люди любят встречаться с новыми людьми. 68 % состоятельных людей сказали, что им нравится встречаться с кем-то новым, и только 11 % бедных людей сказали то же самое. Большинство людей, достигших финансовой стабильности, приложили максимум усилий, чтобы создать о себе хорошее впечатление и сохранить его. Они не забывают поздравлять новых и старых знакомых с праздниками и другими важными днями.

бедность

2. Вы верите в судьбу

На удачу или судьбу можно полагаться в очень редких случаях, к примеру, когда вы выбираете между красной и синей юбкой. Но когда дело доходит до действительно важных вопросов, вы сами должны определять свой жизненный путь. 90 % бедных людей обвиняют судьбу в своих бедах и других факторах, которые они не могут контролировать. А чтобы улучшить свое финансовое положение, они тратят деньги на экстрасенсов и лотерейные билеты, вместо того чтобы инвестировать их в собственное образование.бедность

3. Вы ненавидите свою работу

«Мне нравится то, что я делаю», - так говорят финансово успешные люди. А вот бедные, наоборот, видят в своей работе одни недостатки. Согласитесь, сложно увеличить свой доход при таком отношении к делу. Если вам не нравится собственная работа, смените ее. Жалея себя, вы ничего не добьетесь.

бедность

4. Вы не обращаете внимания на собственное здоровье

Богатые люди уделяют много времени своему здоровью. Сюда входит посещение врача, здоровый образ жизни, спорт (76 % успешных людей делают физические упражнения 4 раза в неделю), сбалансированная диета и отсутствие вредных привычек. Среди людей с низким доходом только 13 % знают о связи между хорошим здоровьем и успехом.

бедность

5. Вы отказываетесь от риска

Только 6 % бедных людей согласились взять на себя риск улучшить собственное финансовое положение. И более 50 % богатых людей, принимавших участие в том же эксперименте, согласились пойти на такой же риск. Более того, многие богатые люди заметили, что хотя бы раз в их жизни риск был причиной неудачи, но они продолжали двигаться дальше, а не сосредотачивались на этом.

бедность

6. Вы любите смотреть реалити-шоу

78% небогатых людей признаются в своей любви к реалити-шоу, которые позволяют следить за деталями чужой личной жизни. При этом только 6 % богатых людей признаются в этой привычке. Стоит отметить, что богатые люди не любят тратить времени на телевидение, и большинство из них смотрят его даже менее часа в день. То же самое касается Интернета: успешные люди тратят меньше часа на серфинг в Сети, если он не имеет никакого отношения к работе.

бедность

7. Вы мало читаете

Тот, кто не читает, не умеет думать, считал Достоевский, и 88 % богатых людей согласны с писателем. Они читают книги о саморазвитии, профессиональную и историческую литературу не менее 30 минут в день. И только 2 % бедных людей уделяют много времени чтению.

бедность

8. Вы поздно встаете

Более половины бизнесменов с высокими доходами, за которыми наблюдал Том Корли, просыпались не менее чем за 3 часа до начала рабочего дня, а это примерно в 5 утра. Утреннее время они тратили на то, чтобы составить планы на день, работать с личными проектами и заниматься спортом. Многие успешные люди тратят по 10-15 минут, чтобы медитировать или просто подумать о чем-то. Однако ранний подъем – это не синоним недосыпания. 89% состоятельных людей спят от 7 до 8 часов в сутки и ложатся в постель в рекомендуемое время: между 9 и 10 часами вечера.

бедность

9. Вы не можете отказаться от общения с токсичными людьми

96% людей, которые живут от зарплаты к зарплате, знают хотя бы одного человека, который любит сплетничать или жаловаться на свою жизнь. Успешные люди, наоборот, общаются с теми, кто их вдохновляет и стимулирует к действиям. Вы можете легко увеличить количество таких людей в своей жизни, посещая культурные мероприятия, занимаясь добровольческой работой или являясь членом некоммерческой организации. Лучше тратить все своей время на себя, пока вы не встретите людей, достойных вашего внимания.

бедность

10. Вы тратите слишком много

Большинство бедных людей тратят гораздо больше, чем зарабатывают. У вас, вероятно, есть знакомые, которые покупают дорогие автомобили, телефоны и другие вещи в кредит, хотя не могут себе этого позволить, и при этом они им на самом деле не нужны. Богатые люди обычно придерживаются такой системы распределения доходов:

  • 20% - сберегательные счета.
  • 25% - оплата аренды или ипотеки.
  • 15% - еда.
  • 10% - развлечения.
  • 5% - автосервис.

Остальные деньги расходуются на такие непостоянные вещи, как одежда, медицинские услуги и образование.

бедность

Как найти то, чем вам понравится заниматься

После того как Том Корли изучил привычки богатых людей, он пришел к выводу: они успешны, потому что занимаются тем, что им действительно нравится, и умеют превратить это увлечение в источник дохода. Если вы все еще ищете свое призвание, вот план действий:

  1. Составьте список вещей, которые вам нравятся. Выделите те, которые требуют от вас некоторых навыков.
  2. Теперь выделите 10 вещей, которые вы любите делать больше всего. Оцените их по шкале от 1 до 10. 10 означает деятельность, которая вам не просто нравится, но делает вас счастливым.
  3. После этого оценивайте те же 10 видов деятельности с точки зрения потенциального дохода. Например, подсчитайте количество шарфов, которые вы можете связать за один месяц и сколько денег можете заработать на их продаже.
  4. Наконец, добавьте оценки для каждой задачи. Те, которые получили наивысшие баллы, должны стать вашими целями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.