Как поступить с вашими деньгами, если вы ждете ребенка

Между подготовкой детской спальни, чтением всех нужных книг, а также покупками необходимых вещей есть дополнительный контрольный список того, что молодые родители должны сделать, чтобы подготовиться к рождению ребенка. Но также важно не забыть привести в порядок свои финансы.

Мы предлагаем вам ознакомиться с лучшими советами, которые были составлены родителями, которые успешно воспитывают детей. Они помогут вам внести ясность относительно того, что делать с вашими деньгами, прежде чем заводить первого ребенка. финансы

Важность экономии

Экономьте! Существует множество расходов, которые приходят вместе с беременностью и родами, а также с тем, как вы собираетесь пережить этот период. Вам нужно начать экономить, чтобы позже позволить себе эти расходы. Кроме того, с началом беременности вы становитесь ответственными еще за одного человека. Это означает, что нужно создать финансовую безопасность и стабильность. Таким образом, ваш чрезвычайный фонд должен быть больше, чем в то время, когда у вас не было детей. Он должен позволить вам оплачивать все счета как минимум два месяца с учетом потребностей ребенка, если неожиданно у вас исчезнет источник постоянного дохода.родители

Дополнительные доходы и расходы

Инвестируйте по максимуму. Будет очень полезно иметь дополнительные источники доходов от активных инвестиций, таких как недвижимость.

Убедитесь, что у вас есть резервный фонд для домашнего ремонта. Кроме того, у вас должен быть регулярный сберегательный счет. Также вы должны рассчитать, куда на самом деле уходят все ваши деньги, к примеру, сколько вы тратите на развлечения и обеды вне дома и подобные вещи.

Начните создавать фонд для ребенка и пополняйте его по крайней мере раз в неделю, даже если эта сумма не будет слишком значительной. Вы будете постоянно нуждаться в новых и дорогостоящих вещах, даже если изначально не знаете, что они могут вам пригодиться. беременность

Вне зависимости от того, какие расходы вы уже запланировали (детская коляска, кроватка, стульчик и т. д.), составьте список дополнительных текущих расходов, особенно в течение первых нескольких лет до начальной школы. В него может входить все: от подгузников и питания на раннем этапе ухода за детьми до расходов для школы (таких как балет, гимнастика, уроки плавания).

Создайте сберегательный счет только для колледжа. Сядьте вместе и обсудите ваши ценности, а также то, где, по вашему мнению, должны учиться дети. Такое планирование является необходимостью, поскольку оно позволит обеспечить будущее вашего ребенка.

Время для развлечений

Отправьтесь в поездку, которая бывает один раз в жизни. Время до рождения ребенка идеально подходит для того, чтобы исполнить свою мечту.

Начните откладывать деньги для оплаты колледжа ребенка и для вашего выхода на пенсию, а также совместного отпуска. Совместно испытанное удовольствие лучше, чем самоактуализация.беременность

Отправьтесь вместе в путешествие, о котором вы давно мечтали. Когда у вас появится ребенок, придется ждать по крайней мере несколько лет, прежде чем вы снова сможете себе это позволить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.