10 миллионеров, которые изменили мир

Многие известные гении мира стали богатыми в результате применения своих невероятных идей, а не потому, что целенаправленно хотели разбогатеть. Эти люди – изобретатели, инженеры, революционеры в разных сферах, от науки до экономики. Они верили в себя, и это помогло им добиться истинного успеха. Вот десять миллионеров, которые изменили мир.

Генри Форд

Миллионер

Американская история автомобилестроения тесно связана с Генри Фордом. Он сам не был изобретателем автомобилей, но именно он сделал их доступными как можно большему количеству людей. Ему принадлежали фабрики, производившие машины для всего мира. Он сделал производство дешевле с помощью инновационных идей и необычных решений. И каков же был успех! Генри Форд является одним из наиболее вдохновляющих людей, которые когда-либо жили.

Стив Джобс

Мир

Развитое воображение и невероятный талант - это вещи, которые отличали Стива Джобса всегда, даже если он не был полностью уверен, что же он делает. Он всегда верил, что у каждого человека должен быть персональный компьютер и что гаджеты должны быть доступны и просты в производстве. Он заставил компанию «Эппл» развиваться и двигаться, опережая время. Ему человечество обязано многими выдающимися изобретениями.

Ричард Бренсон

История

Слышали ли вы когда-либо о космическом туризме? Именно это и пытается воплотить в жизнь Ричард Бренсон. В наше время идея отправиться в космос уже не такая уж далекая от реальности, как прежде, так что возможно, вскоре будет можно слетать на орбиту нашей планеты, просто чтобы полюбоваться видом. Туристы смогут провести пять-семь минут на настоящем космическом корабле. Проект на данный момент проходит финальную стадию, скоро можно будет планировать поездку в космос!

Нолан Бушнелл

Миллионер

Отец современной игровой индустрии был по-настоящему выдающимся человеком. Вопреки тому, что он родился в семье мормонов, его страсть к играм и риску победила – он стал успешным инженером и основателем известной компании Atari, которая сделала счастливее миллионы геймеров. Когда Нолан Бушнелл решил открыть свой бизнес, его компания представляла собой разношерстное общество хиппи и байкеров, горящих одной мечтой. Кроме того, Бушнелл был первым и единственным начальником Стива Джобса, когда тот еще только искал свой путь в жизни. Бушнелл даже придумал для Стива специальную ночную смену – тот был мизантропом и не хотел общаться с коллегами. Мы можем благодарить Нолана за существование многих известных компаний.

Гедеон Рихтер

Миллионер

Гедеон Рихтер был одним из наиболее известных фармацевтов своего времени, он новатор, предприниматель и основатель крупнейшей международной фармацевтической компании, которая занимает лидирующие позиции в медицинской сфере на протяжении десятков лет. Рихтер посвятил свою жизнь тому, чтобы заниматься развитием уникальных лекарственных препаратов, способных улучшить жизнь человека. Он старался сделать медицину более доступной, чтобы каждый мог получить лекарство. Гедеон Рихтер трагически окончил свои дни – в 1944-м он был казнен нацистами. Его тело бросили в реку, он так и не был похоронен достойным образом.

Уильям Лир

Мир

Трудно представить нашу жизнь без самолетов. Мы можем поблагодарить Уильяма Лира за то, что он популяризовал и улучшил их. Он был одним из первых создателей автопилота, когда потерял путь и часами был вынужден кружить на биплане. Кроме того, он основал компанию, которая стала первым в мире массовым производителем реактивных самолетов. Кроме того, он изобрел радио для автомобилей.

Пабло Пикассо

История

Пабло Пикассо был всем понемногу – он был гением, художником, скульптором, оформителем сцен, мастером по керамике и даже печатником. Он не был обычным человеком. Вместе с Жоржем Браком он основал кубизм и считался настоящим радикалом. При этом его революционный подход имел свои плюсы – Пикассо прославился и никогда не имел проблем с деньгами. Дело гения живет, его последователи стараются изобретать сложные стили и нарушать всевозможные правила, чтобы создавать искусство, полное значения и страсти. Пикассо провел 80 лет из 91 года всей своей жизни за улучшением и развитием искусства 20-го века.

Марк Цукерберг

Миллионер

Марк Цукерберг, основатель «Фейсбука», не считает социальную сеть своей работой – ему кажется, что его предназначение в том, чтобы улучшить мир. С раннего детства он мечтает о том, чтобы добиться чего-то великого и прекрасного. Социальная сеть Марка - это не просто способ коммуникации, это место для обмена идеями, информацией, это источник воображения и вдохновения.

Томас Эдисон

История

Этот американский изобретатель изменил историю человечества. За свою жизнь он получил более тысячи патентов, среди которых – лампа накаливания и видеокамера. Он стал известным ученым еще до тридцати лет.

Чарли Чаплин

Миллионер

Чаплин был комиком, режиссером и композитором, сделавшим огромный вклад в кинематограф. Он познакомил с новой формой искусства миллионы людей, а его черно-белый персонаж до сих пор популярен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.