Как жить хорошо и не тратить много

А вы знали, что для комфортной жизни человеку не нужно много вещей? Большая часть потребительских желаний - это стремление угодить обществу, а не личная необходимость. Нужно просто внести в свой привычный распорядок дня некоторые изменения, которые сделают вас довольными своей жизнью. Кстати, большинство приятных моментов можно пережить абсолютно бесплатно.

Слушайте музыку

Ученые доказали, что регулярное прослушивание музыкальных композиций делает человека счастливее. Личный бюджет не пострадает - в интернете масса треков в свободном доступе.

Научитесь говорить "нет"

Самые успешные бизнес-лидеры умело управляются с этим. Ваше время - наивысшая ценность, умейте отказывать ненужным действиям и предложениям, которые некомфортны для вас.

Организуйте себе полноценный сон

Исследования в области сна выявили, что регулярный недосып грозит высоким давлением, диабетом, ожирением и прогрессирующей депрессией. Убедитесь, что вы спите не менее семи часов в сутки, чтобы предотвратить негативные последствия для собственного организма.

Ешьте медленно

Мозг получает сигнал о насыщении лишь спустя 20 минут. Если вы будете есть медленно, то съедите меньше, соответственно, меньше денег будете тратить на еду.

Путешествуйте

Смена обстановки - лучший отдых для мозга. В целях экономии можно выбирать недорогие туры или походы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.