10 на удивление простых способов сэкономить на покупках в супермаркете, о которых вы должны знать

Вырезание купонов из газет – это прошлый век. Теперь способы экономии в супермаркетах сильно изменились, и среди них имеются взаимодействие с друзьями, соседями, местными фермерами и некоторыми стратегическими приложениями. Вот как вы можете экономить в двадцать первом веке.

Покупайте в больших количествах

супермаркет

Особенно если у вас большая семья или много места в морозилке, одним из лучших способов сэкономить в супермаркете является полный отказ от покупок в нем. Вместо этого отправляйтесь в магазины оптовой торговли, где цены обычно значительно ниже, но при этом не всегда, поэтому всегда узнавайте, сколько бы вы заплатили в супермаркете. Если ваша семья не сможет съесть 24 яйца за одну неделю, вы можете разделить их с другом (а вместе с ними разделить и стоимость).

Станьте членом сообщества, поддерживающего сельское хозяйство

супермаркет

Еще один способ сэкономить на покупках – это присоединиться к местному сообществу, поддерживающему сельское хозяйство. Вы получите более свежие и менее дорогие овощи и фрукты, но при этом одновременно будете помогать местным фермерам. Если вы будете платить определенную сумму денег вместе с другими членами сообщества, вы сможете обеспечивать фермерам возможность дальнейшей работы, при этом получая собственную выгоду в форме свежего урожая.

Покупайте в разных местах

супермаркет

Если вы будете больше придавать внимания тому, где именно вы делаете покупки, это может оказать сильное влияние на ваши расходы. Постарайтесь сравнивать цены в различных местных супермаркетах, потому что цены даже на идентичные продукты могут различаться.

Вернитесь к здоровым основам

супермаркет

Еще один способ сэкономить деньги на покупках – это покупать более дешевые (но все равно здоровые) продукты для себя и своей семьи. Вы сможете сэкономить сотни долларов, если будете готовить яйца на ужин, чечевичный суп на обед, салат с тунцом на перекус и так далее.

Покупайте на скидках

покупки

Если вы сделаете осознанное усилие, чтобы покупать только те продукты, которые находятся на скидке, вы определенно сможете немало сэкономить. Зачем покупать фермерский лосось за 700 рублей, если вы можете купить органический лосось за 500 на скидке?

Организуйте команду

покупки

Если вы скооперируетесь с друзьями, чтобы отправиться за покупками, вы сможете сэкономить, потому что вам не придется всегда тратить деньги на бензин или няню, когда вам нужно отправляться в магазин. Договоритесь с друзьями или соседями и давайте друг другу списки покупок, что позволит и вам, и им сильно сэкономить.

Не платите няне

покупки

Еще один прекрасный способ сэкономить – это создать кооператив по присмотру за детьми. Если вы попросите друзей посидеть с вашими детьми, пока вы делаете покупки, вы сможете сэкономить, так как в противном случае вам бы понадобилось обращаться за платными услугами няни.

Не бойтесь ряда с замороженными продуктами

сэкономить

Свежие овощи и фрукты кажутся лучшими, чем замороженные, однако это не всегда так. Более того, замороженный вариант всегда дешевле. Так как замороженные овощи и фрукты обычно замораживаются сразу же после сбора, они сохраняют большую часть своих питательных веществ.

Покупайте этнические продукты

сэкономить

Сочетайте время, проводимое с семьей, с поездками в этнические супермаркеты, такие как азиатские, индийские, итальянские, африканские и другие подобные магазины. Многие этнические супермаркеты бывают менее дорогими, и вы сможете сэкономить на всем, начиная с макарон, риса и лепешек и заканчивая чаем, кофе и овощами.

Забудьте о модных марках

сэкономить

Вам не стоит поддаваться на уловки рекламы. Согласно статистике, например, в Америке люди тратят около 44 миллиардов долларов на покупку брендовых продуктов, вместо того чтобы покупать приблизительно те же самые продукты, но только не от известного бренда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.