15 мифов о супермаркетах, которые заставляют вас напрасно тратить деньги

Если вы хотите действительно сэкономить деньги, посещая супермаркеты, вам стоит обратить внимание на эти мифы.

Покупайте всего помногу

мифы

Вы думаете, что чем больше, тем лучше? Вам стоит подумать еще раз. Проверяйте цены товаров, прежде чем вы их купите. Хлопья или замороженные продукты иногда бывают дешевле, если покупать их в небольших количествах. Более того, вы можете выбросить немало продуктов (и денег), если не сможете их съесть, пока они не испортятся.

Свежие овощи содержат больше питательных веществ, чем замороженные

мифы

Хотите верьте, хотите нет, но замороженные овощи зачастую могут быть даже более здоровыми, чем свежие овощи, которые вы покупаете в супермаркете. Почему? Овощи и фрукты замораживаются на пике своей зрелости, а это означает, что вкус и питательные вещества сохраняются на сто процентов.

Нет никакой разницы, в какой день недели вы идете за покупками

мифы

Если вы совершаете все свои покупки в выходные дни на целую неделю вперед – это ваш выбор. Однако если вы хотите сэкономить, вам стоит подумать о времени посещения магазинов. Продукты с кратким сроком годности, такие как мясо или молочные продукты, обычно оказываются на скидке посреди недели.

Всегда берите упаковку шпината в самой глубине холодильника

мифы

Это не обязательно. В рамках исследования было обнаружено, что шпинат, который подвергался свету в течение трех дней, содержал больше витамина С, а также сохранил уровень витаминов К и Е, фолиевой кислоты и каратиноидов, таких как лютеин и зеаксантин.

Органическое значит здоровое

мифы

Ни для кого не секрет, что органические продукты содержат меньше пестицидов, однако это не всегда значит, что они содержат больше питательных веществ. Более того, когда исследователи сравнили органические и неорганические продукты, они практически не обнаружили разницы в содержании питательных веществ.

Пшеничный хлеб всегда изготавливается из цельнозерновых ингредиентов

супермаркеты

Потребители, обратите внимание на это! Хлеб или крекеры, которые называются «пшеничными», могут показаться вам безопасными углеводами. Однако продукты, которые называются «мульти-зерновыми» или «из молотой пшеницы» могут содержать большое количество обработанной белой муки.

Оставляйте детей дома

супермаркеты

Большинство родителей беспокоятся о том, что дети в магазине приведут к большому количеству просьб о ненужных товарах, таких как конфеты или печенье. Однако это также может быть отличной возможностью заинтересовать детей едой, которую они употребляют.

Придерживайтесь полок по периметру магазина

супермаркеты

Чтобы защитить ваш бюджет и вашу талию, некоторые эксперты могут порекомендовать вам делать покупки только по периметру супермаркета, где вы найдете основные товары, такие как овощи, молочные продукты, курица и так далее. Однако в таком случае вы пропустите такие полезные продукты, как фасоль, арахисовое масло и томатный соус.

Коричневые яйца являются более здоровыми, чем белые

супермаркеты

И снова неправда! Хотя не все яйца являются одинаковыми, разница в цвете между ними не имеет ничего общего с их питательной ценностью. Белые яйца несут белые куры, в то время как коричневые яйца несут рябые куры.

Салат в упаковке является слишком дорогим

супермаркеты

Конечно, латук или шпинат на развес будут стоить дешевле, чем в упаковке. Однако если вы хотите покупать такие продукты в упаковках ради удобства, это может стоить того, чтобы заплатить немного больше и выбрасывать в итоге меньше.

Обезжиренные продукты являются более здоровыми

деньги

«Обезжиренный» - это термин, который уже довольно давно ассоциируется с диетами. Однако в реальности многие обработанные продукты, которые являются обезжиренными, содержат большое количество сахара и других лишних ингредиентов.

Брендовые продукты имеют более высокое качество

деньги

Велика вероятность того, что вы даже не заметите разницы между брендовыми и обычными продуктами. Во многих супермаркетах имеются собственные бренды, и данные продукты будут дешевле типичных брендовых товаров, но при этом не будут уступать им во вкусе.

Берите только товары из вашего списка покупок

деньги

Когда речь заходит об экономии в супермаркете, сделать список покупок – это самый проверенный метод. Так вы сможете сосредоточиться на продуктах, которые вам нужно купить, и держаться в стороне от импульсивных покупок. Однако это не та стратегия, которая работает всегда. Многие магазины каждый день предлагают скидки, которые помогут вам сэкономить.

Ходите за покупками раз в неделю

деньги

Если вы можете сделать все покупки за один визит в магазин, вам можно только позавидовать. Однако если вы покупаете большое количество продуктов, некоторые из них могут испортиться еще до того, как вы сможете их закончить.

Купоны помогут вам сэкономить

деньги

Опасайтесь известных предложений «10 штук за 500 рублей» и им подобных. Это классическая маркетинговая стратегия, которая предназначена для того, чтобы очистить склад. Кроме того, вы бы точно так же смогли сэкономить, если бы вообще не покупали эти товары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Покупаю только тго что мне нужно! На пенсию не разбежишься!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.