Как сэкономить на бензине этой зимой: народные способы

Когда термометр показывает отрицательную температуру, затраты на бензин довольно серьезно возрастают. Чем ниже температура, тем больше чек за топливо. Поэтому в зимний период так важно научиться экономить на бензине.

Почему зимой на машину уходит больше денег?

Помимо того, что государство стабильно повышает цены на топливо в начале года, в холодное время года автомобиль работает иначе и потребляет гораздо больше энергии. В ходе зимних поездок значительно снижается скорость перемещения, а вместе с этим растет его длительность и затраты топлива. Также на это влияет иное давление в шинах, время на прогрев авто и другие аспекты.

К счастью, экономить на бензине можно даже зимой, если следовать определенным советам.

Используйте только отапливаемые парковки

Все просто, не оставляйте свой автомобиль на улице, а завозите его в помещение. Так вы не дадите замерзнуть маслу, не придется много времени тратить на прогрев двигателя.

Не прогревайте машину слишком долго

Специалисты рекомендуют не тратить слишком много времени на разогрев машины. Они считают, что достаточно 30 секунд, чтобы привести машину в движение и не тратить драгоценное топливо впустую.

Меньше пользуйтесь обогревателем

Купите себе теплые брюки и скребок для снега и используйте их вместе обогревателя стекол и сидений. Так вы сможете значительно сократить потребление энергии и, соответственно, топлива. Экономия на электричестве = экономия на бензине.

Снизьте сопротивление воздуха

Если на вашем авто есть какой-то обвес (дополнительные багажник на крыше, например), то лучше снять его на зиму, так как он влияет на скорость авто и расход топлива на разгон.

Правильно составляйте расписание

Не заводите машину по 10 раз на дню. Заранее планируйте все свои поездки, чтобы в течение дня не давать двигателю остывать. Так вы сможете сильно сэкономить бензин, который уходит на прогрев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.