Мудрый подход: учимся экономить при использовании кредитной и дебетовой карты

Если вы до сих пор не можете определиться, какую пластиковую карту нужно использовать - кредитную или дебетовую, то этот материал для вас. Чтобы не остаться без денег до зарплаты, рассказываем, как начать экономить, используя ту или иную карту.

Экономия на картах

Прежде чем размышлять о том, как урезать свой бюджет, сначала подумайте, какую карту вы используете при совершении покупок.

Пластик, который вы используете, имеет значение. Один из экспертов считает, что если вы пытаетесь сэкономить, то важно выбирать карту перед каждой покупкой.

Многие покупатели сегодня переходят на кредитные карты. Она имеет свои преимущества, но также и весомые недостатки.

«Если я использую кредитную карту, я определенно трачу больше, я ведь знаю о том, что накуплю продуктов сейчас, а реально заплачу за них позже», — сказала одна из покупательниц.

Согласно исследованию ValuePenguin, покупатели готовы тратить больше на 83 % при оплате кредитной картой.

«Люди будут размышлять о покупке, представляя свой кредитный лимит, а не свой кошелек», — сказал один из профессионалов в области финансов.

У кредитных карт есть и свои преимущества. Невероятная защита от мошенничества, возможность получить денежные вознаграждения от магазинов или возможность получить кредит для крупных покупок в будущем.

«Если вы сможете управлять своим кредитным лимитом с умом, то в будущем кредитная карта будет приносить только пользу», — добавил специалист.

Потребители, которые используют кредитные карты, как правило, ориентируются на качество продуктов, а не на их стоимость, и это может привести к серьезным задолженностям.

Дебетовая карта полезна при небольших ежедневных покупках, потому что заставляет вас экономить.

Кредит следует использовать при совершении крупных покупок, например, с электроникой, поскольку компания, выпускающая кредитные карты, часто предлагает гарантийную защиту и удобные условия по беспроцентной выплате.

А какими картами предпочитаете пользоваться вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я пользуюсь тинькофф платинум
Копировать ссылку
0
Крайне вредная, заказная статья ......
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.