Советы стюардесс: как сэкономить время, деньги и свои нервы во время путешествия

Во время путешествий требуются не только большие средства. Чтобы поездка была комфортабельной и принесла только положительные эмоции, необходимо знать некоторые хитрости, о которых могут поведать стюардессы. Люди данной профессии имеют большой опыт в путешествиях, поэтому знают, как сделать так, чтобы процесс был эффективным и приятным. Далее в статье приведены личные лайфхаки опытных стюардесс, которые помогут во время путешествий избежать больших трат не только денег, но нервов и времени.

Выбирайте грамотно место в самолете

Большинство пассажиров, как правило, выбирают места, которые находятся в передней части самолета. Но бортпроводники знают, что если пассажир будет сидеть в задней части, то сможет получить более внимательное обслуживание.

Причина довольно банальна. Бортпроводникам, по их словам, не очень нравится выполнять личные пожелания людей, сидящих в передней части самолета, потому что придется выставлять напоказ любой предмет, который пассажир попросил. Это может вызвать проблемы, поскольку в самолетах часто не хватает воды, подушек, затычек для ушей и зубных щеток…

Тем не менее пассажирам, сидящим в задней части самолета, гораздо сподручнее вручить уже вторую бутылку воды без излишнего привлечения внимания других людей.

Используйте утюжок для волос

Используйте утюжок для волос, чтобы быстро привести одежду в порядок при спешке. Стюардессы с многолетним стажем давно приспособили многие вещи под неожиданные нужды во время перелета.

Смотрите на складки

Чтобы быть уверенным в чистоте постельного белья в отеле, необходимо обращать внимания на складки. «Не спите на простынях, на которых нет специфических складок после глажки. Это означает, что кто-то уже спал на них», - сказал Business Insider стюардесса с 19-летним опытом.

Высыпайтесь

Чтобы выспаться, комната должна быть темная. Но часто в отелях шторы лишь частично защищают спальню от проникновения солнечного света. Стюардесса с 15-летним опытом работы советует использовать обычные скрепки.

Берегите уши

Следует избегать полетов при сильной простуде. Такая халатность может нанести вред барабанным перепонкам и привести к потере слуха. При этом возникающая боль очень интенсивная, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем.

Не сидите рядом с ребенком

Можно значительно снизить шансы на то, чтобы сидеть рядом с маленьким ребенком, если выбрать место, которое находится далеко от перегородок на борту.

Подобные перегородки имеют техническое предназначение. По сути, они являются единственными местами в самолете, где родитель может надежно закрепить детскую люльку, следовательно, там будет находиться большинство детей в возрасте до одного года.

Следуйте ритуалу

Крепкому сну способствуют определенные ритуалы. Стюардессы советую прекратить пользоваться электронными гаджетами за час до сна. Рекомендуется выпить чашку чая и немного почитать. Обычно такие ритуалы срабатывают, человек быстро засыпает.

Меньше значит больше

Чтобы путешествие было комфортным, необходимо брать с собой только то, что крайне необходимо, и ничего более. Возможно положить в чемодан разве что лишнюю пару нижнего белья и носков.

Берите с собой капсулы для стирки

Перед поездкой рекомендуется позвоните в отель и узнать, есть ли у них стиральная машина. Если техника имеется, то стоит захватить с собой пару капсул для стирки белья. Таким образом можно не набирать в чемодан излишки одежды.

Экономьте место в чемодане

Излюбленный туристический лайфхак многих – это соблюдение техники укладки одежды в чемодане. Бортпроводники советуют не складывать белье традиционным образом, а скатывать ее в трубочки. Таким образом можно сэкономить место и использовать чемодан меньшего размера.

Не пропускайте бесплатные завтраки

Однако если по каким-либо причинам приходится пропускать входящий в стоимость проживания обед, то стоит связаться с руководством отеля и попросить о более ранней или поздней услуге. Вполне возможно, что горничная принесет в номер какие-либо фрукты, бутерброды и соки. «Обычно это просто кусочки фруктов, бутылка воды и сыр, но это несколько раз спасло от голода», - утверждают стюардессы с многолетним стажем.

Не пропускайте скидки

Некоторые авиакомпании предлагают скидки на перелет в день полета. Иногда даже предлагаются места первого класса. Но для того, чтобы не пропустить предложение, необходимо быть в зоне посадки все время. Можно услышать объявления о скидках в последнюю минуту. Конечно, подобные услуги предлагают не все авиакомпании, но экономия может быть очень существенной.

Избегайте класть еду прямо на откидные столики

Подумайте дважды, прежде чем класть еду прямо на откидной столик, иначе потом можно иметь проблемы со здоровьем. Бортпроводница из YouTuber Treasure Elise говорит, что она видела, как несколько пассажиров клали туда детские подгузники, иногда даже потом оставляли их свернутыми под сиденьями. Что еще хуже, столешницы убираются реже, чем другие части самолета. Уборщики их не дезинфицируют после каждого полета, а вместо этого протирают в конце рабочего дня.

«Я бы не хотела видеть свой бутерброд на столике, на котором лежал грязный подгузник», - говорит Элиз.

Не заказывайте кофе

Некоторые стюардессы стараются не предлагать кофе и чай на рейсах из-за бактерий, обнаруженных в воде на борту самолета.

В 2015 году Международный журнал исследований окружающей среды и общественного здравоохранения опубликовал отчет, в котором идентифицировано 37 видов бактерий в переносной бортовой воде. Хотя бактерии не попадают в категории опасных инфекционных микроорганизмов, некоторые микроорганизмы могут вызывать заболевания у людей с ослабленной иммунной системой.

Получите бесплатные услуги ... иногда

Бортпроводник United Airlines Роберт Бингочеа ранее сказал Business Insider, что, если что-то пойдет не так во время рейса, стюардессы могут бесплатно предлагать еду и напитки. «Мы не можем все исправить, но, по крайней мере, мы можем попытаться», - сказал он.

Не конфликтуйте

Стюардессы тоже люди и, если с ними общаются вежливо, то и они будут стараться сделать для таких пассажиров все возможное.

Грамотно выбирайте одежду

Раньше люди для перелетов старались выбирать самую лучшую и красивую одежду. Сейчас же люди понимают, что комфорт превыше модных предубеждений. Стюардессы также предупреждают, что температура внутри самолета может меняться во время полета, поэтому рекомендуют одеваться слоями. Так можно при жалении снять слой за слоем и надеть обратно.

Сумка со всем необходимым

Чтобы полет прошел комфортно, лучше всего вздремнуть. Для этого вместо всевозможных гаджетов лучше запастись всем необходимым для спокойного сна. Бортпроводники, конечно, могут принести по требованию пассажира затычки для ушей, но, как назло, их может не оказаться в нужный момент. Поэтому рекомендуется собрать небольшую сумочку, где будут беруши, маска для сна и специальный валик под шею.

Берите наушники с собой

Стюардессы знают, что наушники, которые предлагают на борту самолета, являются далеко не новыми, несмотря на то, что они запакованы в целлофановый пакет. Конечно, гаджеты тщательно очищают, но все же с точки зрения личной гигиены они могут представлять опасность.

Не спите во время взлета и посадки

Часто пассажиры, как только занимают удобное место, сразу засыпают, даже не дождавшись взлета. Бортпроводники не советуют так поступать. Им известны случаи, когда приходилось оказывать первую помощь при повышении давления и носовом кровотечении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы советы полезными?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно, советы полезные. Особенно про бесплатную еду и напитки! Халява-очень сладкое слово! 😉
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.