Машина стояла без дела 27 лет. Позже выяснилось, что она стоит целое состояние

Вы знаете, что автомобиль «Форд-Мустанг» является уникальным? Экзотическое авто было впервые представлено в апреле 1964 года на Всемирной выставке в Нью-Йорке. Он был доступен в форме купе или кабриолета. Производители ожидали, что будет реализовано 100 тысяч единиц, но их ожидания были превышены в несколько раз. Только в первый день удалось продать 22 тысячи авто, а к концу года количество возросло до 418 812 автомобилей. Последняя версия «Форда» была выпущена в 1969 году, но эти машины остаются актуальными и желанными для автолюбителей.

Приобретение авто

76-летняя Гейл Уайз имеет в своем гараже кабриолет «Мустанг», который она приобрела. Будучи 22-летней девушкой. Она купила авто, чтобы иметь добираться в пригород каждый день. 15 апреля 1964 года она заняла деньги у родителей и приобрела голубой «Форд-Мустанг» за 3080 долларов.

Внешний облик авто для того времени был удачным, хотя и нетрадиционным для Америки. Тем не менее девушка была очень довольна покупкой. Этот сияющий великолепием красавец не оставил ее равнодушной.

Гейл продолжала пользоваться своим автомобилем, пока не вышла замуж за Тома Уайза, который стал главным водителем машины. После пятнадцати лет использования их авто семьей из шести человек у него возникли технические проблемы, поэтому его поставили в гараж, где он простоял почти 27 лет.

Приятный сюрприз

Для Гейл все перевернулось с ног на голову, когда она узнала, что ее заброшенный автомобиль «Форд-Мустанг», который считается раритетом, сегодня оценивается в сумму от 320 до 400 тысяч долларов.

Это авто сегодня считается раритетным. Где бы он ни появился, он притягивает к себе восторженные взоры и вызывает восхищение. Еще бы! Ведь он такой изысканный, солидный, мощный! За его рулем каждый почувствует себя абсолютно другим человеком.

Ее муж пристально изучал документы на машину и пришел к выводу, что Гейл является его первым владельцем. Транспортное средство является полностью оригинальным, на нем даже установлены заводские шины. Но пара решила не продавать машину.

Недавно Гейл пригласили на празднование десятимиллионного «Форд-Мустанга» в штаб-квартире в Дирборне.

Реакция общественности

История вызвала множество восторгов у людей. Они говорят о том. Что хорошо, когда ты хранишь свои старые вещи, в том числе и автомобиль. Некоторые говорят, что Гейл является действительно умным человеком, другие же уверенны, что ей просто повезло. Как бы там ни было, но стоит порадоваться за счастливую обладательницу первого «Мустанга».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы иметь голубой кабриолет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.