Работник прачечной нашел 9100 долларов, но не присвоил их себе, а вернул

Представьте себе, что вы нашли кучу денег, а рядом никого нет. Что бы вы сделали? Не раздумывая стали бы разыскивать человека, который их потерял? Работник больничной прачечной в Провиденсе, штат Род-Айленд (США), попал именно в такую ситуацию.

Неожиданная находка

В прачечной никого не было, Стивен Ледо занимался стиркой. Когда он открыл сушилку, чтобы достать белье, оттуда посыпались деньги. Куча купюр номиналом 5, 10, 20, 50 и 100 долларов упала ему под ноги.

"Дверца машинки была открыта, и я видел, как банкноты падают на пол. У меня никогда не было столько денег", - вспоминает Ледо.

Мужчина не знал, что делать. Он попытался позвонить своему начальству, чтобы сообщить о находке. Но телефон босса был выключен. В конце концов Стивен сам собрал купюры.

Мужчина посчитал деньги, сумма оказалась внушительной

Из сушилки выпало 9 100 долларов. Наверняка для каждого из нас это было бы большим искушением - найти крупную сумму в одиночку. Как и для Стивена. Но он поступил благородно. Мужчина провел небольшое расследование и выяснил, что деньги принадлежат пациентке, которая находится в больнице.

Он пришел в палату и отдал ей всю сумму. Женщина была счастлива получить свои потерянные деньги обратно, а Стивен прославился на весь город и получил премию от руководства больницы.

"Я не мог оставить деньги себе. Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Добро всегда возвращается", - сказал Стивен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Он поступил благородно, а что бы вы сделали в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.