Звезды, которые занимаются благотворительностью без какого-либо умысла

Известные люди по-разному пользуются своей популярностью. Некоторые создают непреодолимый барьер между собой и фанатами, другие всегда открыты для поклонников. Есть и те знаменитости, которые искренне реагируют, когда требуется оказать помощь конкретным людям. Причем делают они это не только на словах, но и реальными делами. О звездах, отдавших много средств и сил благотворительности, расскажем в этой статье.

Адель

Адель - известная певица, лауреат премии "Оскар", которую получила за композицию Skyfall, прозвучавшей в фильме "007: Координаты "Скайфолл" . Поклонники ее ценят не только благодаря таланту, но и по иным причинам. Звезда постоянно помогает нуждающимся во всем мире.

Например, она оказала финансовую помощь людям, пострадавшим от пожара в башне Гренфелл, когда в столице Великобритании загорелся жилой дом.

Также организовала бесплатное посещение кинотеатра для детей, которые пережили пожар. Вместе они посмотрели мультфильм.

Получив премию "Грэмми" за лучший альбом, сломала доставшуюся ей статуэтку, чтобы поделиться ею с Бейонсе, так как считала, что ее коллега также достойна этой награды. После выступила с проникновенной речью, посвященной певице.

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл - известный актер, который прославился серией фильмов, посвященных Бэтмену. Это были непростые работы, так как ему приходилось часто изнурять себя тренировками, чтобы подготовиться к той или иной сцене.

Своей жизнью за пределами съемочной площадки он продемонстрировал, что способен изменить не только свой образ, но и судьбу, тех, кто в нем нуждается.

После нападения во время премьерного показа фильма "Темный рыцарь" он посетил всех, кто пострадал.

Исполнил желание тяжелобольного 4-летнего мальчика, который мечтал увидеться с Бэтменом. Бэйл провел с ребенком и его родителями полноценный день в парке аттракционов. Рассказывают, что после этого мальчик пошел на поправку.

Также Кристиан оказывает солидную финансовую поддержку ряду экологических и правозащитных организаций.

Майкл Дж. Фокс

Майкл Дж. Фокс известен большинству, благодаря роли Марти Макфлая в трилогии "Назад в будущее". Если сейчас активная фаза его актерской карьеры осталась позади, то на поприще благотворительной деятельности он делает все больше и больше.

Им основан фонд болезни Паркинсона. Сам Майкл страдает этим заболеванием с подросткового возраста. Фонд появился в 2000 году. За время его работы удалось инвестировать более 800 миллионов долларов в исследования, направленные на борьбу с этим недугом.

Также Фокс активно участвовал в благотворительных акциях, связанных с террористическими атаками 11 сентября.

Несколько месяцев назад было объявлено об открытии 127 новых пожертвований на сумму более 24 миллионов долларов. Деньги пойдут на исследования новых методов лечения болезни Паркинсона.

Меган Маркл и принц Гарри

Герцоги Сассекса, прежде чем пожениться, показали себя как внимательные люди, умеющие сопереживать. В их списке добрых дел немало пунктов.

Например, они отказались от подарков на бракосочетание, предложив всем желающим направить сумму, которую они хотели потратить, на благотворительность.

Также попросили, вместо презентов их новорожденному ребенку, отдать эти деньги на пожертвования нуждающимся детям и их родителям. При этом от лица младенца Гарри и Меган поблагодарили всех за поддержку.

Меган Маркл, еще до того, как стала герцогиней, поддерживала организацию по защите женщин и детей. Гарри направлял деньги бывшим солдатам и фондам, которые вели борьбу с ВИЧ.

Крис Эванс

Крис Эванс - известный актер, прославившийся ролью Капитана Америки в фильмах по вселенной Marvel. По праву, он может считать себя супергероем и в обычной жизни.

В ходе рекламного тура в рамках презентации фильма "Первый мститель: Противостояние" был устроен благотворительный показ картины для детей, которые занимаются волонтерством. На премьере он вручал подарки и хвалил самых активных.

Эванс поддерживает небольшой любительский театр, расположенный в Конкорде. Именно в нем он получил свои первые роли.

Крис помогает в сборе средств на благотворительность.

Марк Уолберг

Марк Уолберг - еще один популярный актер, который часто занимается благотворительностью. Его судьба удивительна, так как он превратился из бедного ребенка в одного из величайших филантропов нашего времени.

Созданный им фонд ежегодно проводит рождественские праздники для бедных. На них людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, раздают вещи первой необходимости.

Вместе со своей семьей участвовал в благотворительных акциях, адресованных детям с дефектами лица.

Этот же фонд организовал благотворительный концерт с участием знаменитого коллектива 3 Doors Down. Часть денег, поступившая от продажи билетов, была направлена на улучшение жизни подрастающего поколения.

Сам Эванс пожертвовал 1,5 миллиона долларов в фонд, оказывающий поддержку жертвам сексуальных домогательств. Это был его гонорар, полученный за съемки в триллере Ридли Скотта "Все деньги мира".

Джастин Бибер

Джастин Бибер является кумиром миллионов и важной фигурой в мире современной эстрады.

Бибер отложил концерт, когда узнал, что его 7-летний фанат не может присутствовать из-за тяжелой болезни. Он отправился в больницу, чтобы навестить ребенка.

Джастин выполнил пожелания 200 детей с серьезными заболеваниями в рамках благотворительной акции. Направил несколько миллионов долларов на строительство школ в Гане.

Участвовал в благотворительных концертах для пострадавших от тайфуна Хайян на Филиппинах.

Робин Уильямс

Робин Уильямс запомнится как невероятно добрый и понимающий человек. Много искренних героев он сыграл в кино, да и в жизни оставался таким же открытым человеком.

Уильямс сам попросил кинокомпании нанять бездомных, чтобы они играли небольшие роли в кино. Деньги им выплачивал из своего кармана.

Тайно отправлял пожертвования в продовольственный банк, который занимался организацией бесплатного питания нуждающихся.

Все сборы от комедийного шоу "Оружие самоуничтожения" передал людям, пострадавшим от землетрясения в Новой Зеландии.

Известно, что как-то отправил мотивирующее видео своему фанату, который тяжело болел.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс в настоящее время является одной из самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде. Значительную часть своих гонораров она направляет на благотворительность.

Лоуренс пожертвовала 2 миллиона долларов клиники для детей в своем родном городе. Помогает женщинам, которые страдают от активистов, выступающих против абортов.

Собрала средства для правозащитной организации, выставив на тендер пикник со своим участием. Также Дженнифер организовала фонд, поддерживающий творческие молодежные организации.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший играл филантропа в фильме "Мстители". В обычной жизни он так же регулярно участвует во всевозможных благотворительных акциях.

Например, помог ребенку собрать деньги на протез, который требовался ему, чтобы работать руками.

Другой его 7-летний фанат с тяжелым недугом лежал в больнице. Роберт отправился к нему в костюме Железного Человека. А затем устроил сбор средств для фонда, который борется с этой болезнью.

Роберт Дауни-младший удивил маленьких детей в Лондоне, внезапно посетив местную больницу.

Его поклонники запомнили благотворительную лотерею, главным призом в которой был день, проведенный с артистом. Собранные деньги пошли на приют для детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чья благотворительная деятельность кажется вам самой важной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.