Винтажная Барби из Японии за 1400 $. Самые дорогие куклы Барби, когда-либо проданные на eBay

Кукла Барби, пожалуй, самая популярная кукла в мире. Ее популярность не снижалась с тех давних пор, как первая модель была представлена публике. Многие из нас в детстве играли с этими красавицами, купленными в магазине. А что же делать, если вы хотите найти редкий экземпляр этой куклы? Конечно же, посетить eBay - лучшее место в Интернете, где можно найти любые ценные предметы для вашей личной коллекции. Только имейте в виду, что если вы ищете эксклюзивность, то это обойдется вам в дорогую цену. Мы решили рассказать вам о самых дорогих Барби, когда-либо выставленных на продажу на eBay!

Эксклюзивная винтажная Барби из Японии - 1399,99 доллара

Один продавец из Японии выставил на аукцион очень редкую куклу Барби. Несмотря на то что игрушка ранее использовалась и несколько лет находилась в личной коллекции, редкость данного предмета оценивается в колоссальные 1399,99 доллара. Звучит довольно дорого для Барби. Но эта модель выпускалась в 1963-1964 годах. Кукла одета в золотое платье и имеет нехарактерные для Барби темные короткие локоны. Продавец даже сохранил оригинальную японскую наклейку внутри коробки.

Суперзвезды Барби и Кен - 1 481 доллар

Этот выпуск Барби 1978 года сопровождался куклой Кеном. Настоящий коллекционер по достоинству оценит этот предмет не только за оригинальную упаковку с логотипом Mattel, но и за ностальгические очки Кена и необычные наряды пары. Нет лучшего способа отдать дань уважения 70-м, чем владеть этими двумя куклами.

Оригинальная немецкая кукла Лилли - 1500 долларов

Лилли фигурирует в этом списке, потому что многие серьезные коллекционеры считают ее оригинальной Барби. А если честно, то всем известная Барби на самом деле является успешной переделкой этой немецкой куклы, которая завоевала сердца потребителей еще в начале 1950-х.

Секреты красоты Барби - 1515 долларов

Рут Кронк была одной из самых преданных поклонниц кукол Барби. 45 лет своей жизни она посвятила созданию уникальной коллекции кукол Барби всех эпох, форм, размеров и стран. Она также была одной из основательниц Национальной конвенции кукол Барби. Поэтому неудивительно, что предметы, принадлежавшие коллекции Кронк, выставляются на продажу по значительной цене. Например, эта испанская кукла, выпущенная в 1981 году, была продана на eBay за 1515 долларов.

Барби в персиковом платье - 1994,28 доллара

Эта модель была выпущена в 1984 году. Подобно "Секретам красоты Барби", эта кукла является результатом сотрудничества между Mattel и испанской компанией Congo. Благодаря этому партнерству на свет появилось много кукол серии Барби, в том числе и этот необычный экземпляр, проданный на eBay за нескромную сумму в 1994,28 доллара.

Snoprinsessa Barbie Doll - 2500 долларов

Это очень редкая модель Барби, произведенная в Скандинавии с разрешения и под наблюдением Mattel, является мечтой любой девушки, которая живет в заснеженном месте и все еще хочет чувствовать себя красивой. Из-за своей редкости кукла была продана за 2500 долларов.

City Smart Silkstone Barbie - 2995 долларов

Этих элегантных кукол Барби, изготовленных в 2003 году, существует только 600 экземпляров! Причем 400 из них поступили в продажу на японский рынок, а 200 были проданы членам Официального клуба коллекционеров Барби. Поэтому неудивительно, что она является одной из самых дорогих Барби в мире.

Оригинальная винтажная брюнетка Барби - 4200 долларов

Это одна из самых первых моделей кукол Барби. Эта вещь принадлежала матери продавца, что только добавляет дополнительные очки к ностальгии. Несмотря на то что коробка не сохранилась, того факта, что это оригинал 1959 года, достаточно для продажи куклы на eBay за 4200 долларов.

Оригинальная винтажная блондинка Барби - 6500 долларов

В случае если Барби-брюнетки не совсем вам по душе, в мире есть оригинальная винтажная Барби-блондинка. Это единственная разница между этой куклой и предыдущей, но тот факт, что мы уже давно привыкли ассоциировать кукол Барби с блондинками, побеждает в гонке за деньгами. Этот экземпляр был продан за довольно большую сумму. И в этом случае мы говорим о цене 6500 долларов! Кроме того, кукла продавалась в оригинальной коробке 1959 года. Как видите, в 1950-х годах ценилась простота упаковки.

Барби в стиле 1919 года - 1840 долларов

Эта красивая кукла, выпущенная в 1959 году, продавалась в отличном состоянии. Барби, одетая по моде 1919 года, хотя и не имела оригинальной упаковки, была оценена продавцом в 3500 долларов. Она была продана за 1840 долларов, это все еще довольно большая сумма. Тем более что ее качество не сравнится с современными версиями Барби.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы заплатили такую цену за куклу Барби?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.