58-летний мужчина купил зимнюю куртку в магазине подержанной одежды. Когда он сунул руку в карман – вздрогнул от неожиданности

Вам приходилось покупать вещи в магазинах с подержанной одеждой? А находить что-то в их карманах? Эта история произошла в конце прошлого года в Живце, Польша. Для 58-летнего мужчины покупка курточки превратилась в целое «приключение».

Покупка, которая запомнится надолго

Когда мужчина надел куртку, он почувствовал, как что-то доставляет ему дискомфорт. Это оказалась… пачка денег! В кармане курточки он нашел свернутые банкноты и карточку.

Полиция ищет хозяина находки

После того как мужчина обнаружил такой «сюрприз», он без колебаний отправился в полицейский участок. Там он оставил курточку, которую недавно купил, а также найденные деньги и карточку. Как оказалось, разыскать настоящего хозяина находки действительно реально. Согласно результатам начала расследования, куртка попала в магазин Живца с другого воеводства.

По словам сотрудников полиции, в кармане куртки было найдено более тысячи злотых (более 16 тысяч рублей). Точную сумму никто не называет, чтобы избежать появления большого количества потенциальных «владельцев». В поисках человека, который случайно отдал куртку с деньгами, поможет найденная карточка. Часть информации на ней напечатана, а вторая – написана от руки (что именно – не уточняется, но скорее всего – это подпись владельца).

Мужчина, который принес находку в полицейский участок, пожелал остаться анонимным. Но даже без разглашения его личной информации, он уже стал настоящей знаменитостью на родине.

Полицейские ставят поведение героя этой статьи в пример и благодарят его за честность. Вот что они написали на официальном сайте полиции Живца: «Мы хотели бы поблагодарить Вас за ваши действия и за позицию, которой Вы придерживаетесь. Мы очень надеемся, что Ваше поведение и отношение к чужим вещам станут образцом для других людей. Чтобы в подобной ситуации они приняли правильное решение».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте мужчины?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фейк!!! Очередная байка на тему "никогда не берите чужого". Чушь полная. Не было этой истории - стопудово. Таких сказок поплным - полно в интернете. Социальная реклама. Многие бараны поверят.
Копировать ссылку
0
Молодец человек, почти наверняка религиозный. И честный... В Польше 80-90% людей в Бога веруют. Видимо крепко в его мозги заповедь Божию впечатали: "не кради".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.