57-летняя жительница Англии готова тратить большие деньги, чтобы окружить себя стилем ретро

Англичанка потратила 40 000 фунтов стерлингов (это примерно 4 млн руб.), чтобы вести образ жизни 1960-х годов. У нее есть кабриолет и дом, наполненный памятными вещами того десятилетия.

Джина Гуарньери из Уэртинга (Западный Суссекс) живет в крошечном бунгало, полном бытовой техники и сувениров 60-х годов, включая посуду, мебель и даже одежду. У 57-летней англичанки также есть четыре скутера и кабриолет Triumph Herald 1966 года.

Сорока середины века

Джина, которая называет себя "сорокой середины века", живет там вместе со своим возлюбленным. Она стала одержима 60-м десятилетием в начале 80-х годов, когда купила себе классический скутер и стала бэк-вокалисткой в R&B-группе.

Джина – меломан

Джина очень любит музыку 60-х годов.

"Жизнь в 60-е годы дала мне очень много. Например, я не слушаю музыку на iPod. Вместо этого я предпочитаю включать пластинки на проигрывателе Dansette. Еще я люблю живую музыку и часто езжу по стране и за границу на концерты. Я действительно не могу представить свою жизнь без погружения в шестидесятые. Возможность отправиться в выходные на концерт и провести день, рыская по блошиным рынкам в поисках новых вещей 60-х годов, будучи одетой в мой любимый плащ и винтажные сапоги - все это доставляет мне величайшее удовольствие", - рассказывает Джина.

Таким образом, она действительно не может представить свою жизнь без погружения в этот романтичный период времени. Она предпочитает живую музыку и часто отправляется в путешествия только ради очередного концерта.

Дом-музей

Джина, которая является редактором журнала RSPCA, объяснила, что гости, посещающие ее дом, часто говорят, что он выглядит как музей. Она с этим не спорит, ведь большинство предметов в ее доме имеют историю и могут о многом рассказать.

Вспоминая, как началось ее увлечение, Джина рассказала, что в 16 лет она полностью погрузилась в культуру модного возрождения Лондона и купила свой первый скутер в 1981 году на деньги, полученные от своей матери на день рождения.

Субкультура 1960-х: моды и рокеры

Поколение, выросшее в 1960-х годах, очень любило тратить деньги. Эти люди хотели наслаждаться своей жизнью как можно больше. В этот период даже зародились две субкультуры: рокеры и модники.

Рокеры носили кожаную одежду и разъезжали по стране и ее районам на мотоциклах. Они тусовались в кафе, пили пиво и курили сигареты. Их волосы обычно были зачесаны назад с помощью геля.

Модники (их еще называли моды) были противоположны рокерам. Они носили дизайнерскую одежду, ездили на итальянских мотороллерах Vespa или Lambretta и с удовольствием слушали музыку такого направления, как соул, и джазовых музыкантов.

Модники и рокеры были двумя вечно конфликтующими и противостоящими друг другу британскими молодежными субкультурами. Это противоборство продолжалось до самого начала 1970-х годов. Освещение в средствах массовой информации борьбы модов и рокеров в 1964 году вызывало опасения в отношении британской молодежи. Кроме того, две эти группы даже стали восприниматься в качестве жестоких и неуправляемых нарушителей спокойствия.

Джина была модом. Она никогда не любила стиль конца 70-х и начала 80-х. В подростковом возрасте, посмотрев хитовый фильм Франка Роддама "Квадрофения" (про модников), она влюбилась в 60-е.

Как сказала Джина, "Квадрофения" показала ей образ жизни, в котором она захотела быть собой. В 70-е годы ей не нравились ни новые тренды, ни предметы домашнего обихода.

"Я присоединилась к группе R'n'B 60-х годов. Я могла пропадать по шесть ночей в неделю, часто возвращалась домой только для того, чтобы переодеться, а затем снова уходила. Все это происходило в начале 1980-х, но нам тогда казалось, что мы живем в 60-е годы. Поверьте, это было лучшее время в жизни", - делится Джина.

Как рассказывает Джина, начало и середина шестидесятых годов были самым стильным и неподвластным временем с точки зрения моды, транспорта, музыки и предметов домашнего обихода. Влияние середины века действует и на современную жизнь. И неудивительно, что тот период все еще очень высоко ценится и вряд ли выйдет из моды.

Проигрыватель

Выпускница, воспитанная матерью-англичанкой и отцом-итальянцем в Южном Лондоне, особенно дорожит своим старым проигрывателем 1965 года. Вот что она о нем вспоминает.

"Я купила его около 10 лет назад у одной дамы, которая получила его в качестве подарка на свой 21-й день рождения в 1965 году. С тех пор его обладательница хранила все документы, которые прилагались к нему. Когда я пришла забрать его у нее, она бросилась в слезы, потому что он был ей очень дорог и принадлежал на протяжении 45 лет. Он подарил ей множество счастливых воспоминаний. Я обещала беречь его и аккуратно использовать, и сделала, как обещала", - делится Джина.

Коллекционер 60-х

Джина и по сей день любит что-нибудь собирать.

"Я бы описала себя как истинного коллекционера середины века с кучей маленьких наборов вещей, которые я люблю собирать. Моя коллекция 1960-х годов включает в себя такие банальные предметы, как посуда. Но также у меня есть и другие вещи, такие как накидки, аварийные шлемы, дверные ручки и многое другое", - рассказывает женщина.

Поиск предметов доставляет ей наибольшее удовольствие, и она старается избегать использования сайтов онлайн-продаж, потому что предпочитает бродить по рынкам, ориентированным на винтаж, распродажам обуви и благотворительным магазинам.

"Я никогда не составляю список покупок - в этом вся прелесть винтажного шопинга, никогда не знаешь, что найдешь. Я начинаю новые коллекции почти еженедельно. Главное, что мне нравится в 60-х годах - это вся эта модная атмосфера. Я люблю, как выглядят эти предметы, как они ощущаются", - признается Джина.

"Мод" - это сокращение от модернизма, поэтому здесь речь идет об идее постоянного изменения и развития. Как истинный «модник», Джина делится, что, несмотря на то, что она любит музыку, стиль и моду 1960-х годов, она также понимает, что нужно развиваться и не зацикливаться на прошлом. Ведь в этом тоже состоит философия ее любимой субкультуры.

Таким образом, благодаря своему увлечению Джина потратила огромные деньги, чтобы окружить себя всеми этими раритетными вещами. И, как она заявляет, 40 000 фунтов стерлингов - это для нее еще не предел. Она готова тратить снова и снова, чтобы и дальше окружать себя стилем ретро. Как признается женщина, она даже не может представить себе жизни без всей этой винтажной атмосферы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся вещи в стиле ретро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.