Почему дверцу стиральной машины нельзя закрывать после стирки?

Оставлять дверцу стиральной машины нужно открытой или закрытой? На эту тему идут дискуссии не один год. Но все же есть ряд веских причин все же не закрывать стиральную машину, чтобы не рисковать своим здоровьем и здоровьем близких.

В чем опасность?

Всем известно, что в теплых и влажных условиях быстро разрастается плесень. И стиральная машина создает такой идеальный микроклимат. Поэтому после стирки нужно немного приоткрывать дверцу и лоток для загрузки стирального порошка, чтобы устройство успевало просохнуть. Это особенно актуально для стиральных машин с фронтальной загрузкой белья.

Но вместе с тем, есть опасность, что дети или домашние животные захотят залезть в барабан и поиграть там. Поэтому крайне важно следить за тем, чтобы стиральная машина была вне зоны их досягаемости.

Также не стоит использовать барабан машинки для хранения грязного белья. Так в ней будут развиваться паразиты и возбудители болезней. Всю грязную одежду лучше стирать сразу же. Так и пятна легче выведутся, и опасные организмы быстрее уничтожатся.

И не стоит оставлять надолго в барабане уже выстиранное белье. Его нужно как можно быстрее отправить в сушилку или развесить на веревку. Причина все та же - возможное развитие плесени, из-за чего она может напрямую контактировать с кожей человека, вызывая разные болезни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.