Как навсегда избавиться от клопов?

Несмотря на то что может показаться, что клопы – это устаревшая проблема, ситуация выглядит совсем иначе. По данным статистики, частота случаев распространения этих насекомых постепенно растет. К примеру, с 2000 по 2006 год частота выросла на двадцать пять процентов. Проблема с клопами более масштабная, чем может показаться, и порой борьба с насекомыми требует больших расходов. Кроме того, это может стать причиной психологического дискомфорта. Если вы боитесь, что и вам придется столкнуться с клопами или уже заметили проблему, вам полезно будет узнать способы, позволяющие навсегда забыть о насекомых.

Избавьтесь от беспорядка

Клопы

Первый шаг к тому, чтобы снизить опасность распространения клопов или найти место их распространения, заключается в том, чтобы поддерживать в доме максимальную чистоту. Старайтесь поддерживать организованность в помещении, сразу же раскладывайте стопки постиранного белья, почту или все прочие вещи по местам. Тогда у насекомых не будет места, в котором они могли бы спрятаться, вам будет куда проще их заметить. Только после того как вы наведете чистоту, имеет смысл задумываться о последующих мерах.

Используйте чехол для матраса и наволочки

Способ

Предотвратите распространение клопов в матрасе, приобретя чехлы для постели. Застегнутые на молнию чехлы для матраса и наволочек помогают эффективно бороться с насекомыми и позволят вам сохранить дорогие предметы, даже если в доме все равно распространятся клопы. Убедитесь, что в чехлах нет никаких отверстий и что молния застегивается надежно, чтобы насекомые не могли попасть внутрь.

Сушите вещи при высокой температуре

Способ

Когда вы приносите домой новую одежду из магазина, постарайтесь сразу же стирать ее и отправлять в электрическую сушилку. Высокая температура помогает убить клопов. Эта техника профилактики обойдется вам куда бюджетнее, чем необходимость обрабатывать от насекомых весь дом, так что постарайтесь не забывать о ее использовании.

Изолируйте двери

Способ

Клопы очень маленькие и могут пробраться даже через небольшие отверстия, тем не менее важно следить за изоляцией. Особенно это значимо для тех, кто живет в многоквартирном доме. Используйте плотные пластиковые заглушки на нижней части двери, чтобы ваш дом был защищен от насекомых.

Замажьте трещины

Борьба

Если в ваших окнах или стенах есть отверстия и трещины, они могут стать местом проникновения клопов в ваш дом. Обязательно обработайте все трещины силиконом - и тогда вам не придется опасаться, что где-то скрываются вредители.

Проверяйте стиральную машинку перед использованием

Клопы

Если вы отправились в поездку, вам может потребоваться стиральная машинка в общественной прачечной. Стоит помнить, что в таких машинах могут обитать клопы. Перед тем как вы положите свои вещи в барабан, тщательно осмотрите машину изнутри, используя фонарик. Это поможет вам убедиться, что внутри не остались насекомые с одежды предыдущих посетителей прачечной.

Используйте фен, чтобы выманить клопов

Клопы

Если вы хотите выманить клопов из места, где они скрываются, вам может помочь обыкновенный фен. Просто используйте его на минимальной мощности, направив тепло на плинтус или другое место, которое вы подозреваете. В результате насекомые могут появиться на поверхности, и вам будет проще от них избавиться.

Регулярно наводите порядок с помощью пылесоса

Способ

Безусловно, сам по себе пылесос – недостаточная мера, для того чтобы избавиться от насекомых, тем не менее с его помощью вы можете значительно снизить количество клопов. Наводите порядок регулярно, используя пылесос не только для пола, но и для мебели. После того как вы наведете чистоту, высыпайте грязь из пылесоса как можно скорее. Если вы протираете внутренний контейнер пылесоса бумажными полотенцами, в герметичный пластиковый пакет нужно выбросить и их.

Рассыпьте силикагель

Борьба

Чтобы избавиться от клопов, совсем не обязательно использовать мощные химические средства. Силикагель, который можно с легкостью найти в коробке с новыми туфлями, является эффективным средством от насекомых. Это было подтверждено недавно опубликованными исследованиями.

Используйте детектор насекомых

Клопы

Лучший способ предотвратить сильное распространение клопов – сразу же заметить проблему. К счастью, существуют разнообразные детекторы. Вы можете приобрести такое устройство, и тогда оно предупредит вас, если в доме появятся клопы. Можно будет принять меры до того, как распространение клопов станет катастрофическим.

Используйте пластиковые сумки для переноса вещей

Клопы

Если вы забираете вещи из химчистки, несите их в запечатанном пластиковом пакете. В результате по пути никакие насекомые не смогут попасть на ткань и оттуда в ваш дом. Пластиковые пакеты - это эффективный способ для защиты вещей, которые вы храните дома на полках.

Тщательно чистите вещи после отпуска

Способ

Нередко источником заражения клопами становится гостиница. Если вы вернулись домой после отпуска, не отправляйте вещи из чемодана в свой шкаф. Обязательно тщательно их постирайте и высушите в сушилке при высокой температуре, лишь после этого можно будет убрать их в шкаф. Постарайтесь также внимательно осмотреть свой чемодан.

Создайте ловушку с сухим льдом

Борьба

Вы можете использовать сухой лед, чтобы приманивать клопов. Такая ловушка будет не менее эффективной, чем магазинные.

Боритесь с насекомыми паром

Способ

Пар может быть крайне эффективным способом для борьбы с клопами. По данным исследований, использование пара позволяет не только выманить насекомых из потайных мест. При достаточно высокой температуре пар еще и убивает их.

Рассыпьте вокруг дома кизельгур

Борьба

Думаете, что справиться с клопами помогут только мощные химические вещества? Вы серьезно ошибаетесь. Исследователи установили, что кизельгур, который легко можно найти в магазинах, эффективно помогает уничтожать клопов.

Проверяйте комнату в отеле сразу же

Клопы

Прежде чем вы начнете раскладывать свои вещи по кровати в отеле, постарайтесь внимательно осмотреть всю комнату. Проверьте швы на матрасе, загляните в ящики ночных столиков и комода, проверьте под подушками на диване. Если вы видите коричневые или черные пятна - это говорит о наличии клопов.

Используйте чемодан с твердым покрытием

Способ

Вы сможете защитить свои вещи от угрозы насекомых, если будете использовать пластиковый чемодан с плотной застежкой. Тканевые чемоданы не такие надежные, и клопы с легкостью могут проникать внутрь. В результате, вы привезете насекомых домой.

Купите нагревательный шкаф

Борьба

Это небольшое устройство помогает прогревать пострадавшие предметы, избавляя их тем самым от насекомых. Если вовремя его использовать, можно предотвратить массовое распространение клопов по дому.

Используйте инсектицид с эфирным маслом

Клопы

Многие люди убеждены, что натуральные средства против клопов не могут быть эффективными, но это совершенно не так. Исследования показали, что есть вполне мощные варианты, которые при этом не содержат химических добавок. Используя эфирные масла, вы можете уничтожить до девяноста процентов насекомых!

Обратитесь в специальную службу

Способ

Если вам кажется, что вы не справляетесь со своей проблемой, позвоните специалисту. Опытный человек поможет вам определить, что стало источником распространения насекомых и какие предметы в доме нужно обязательно выбросить. Вы моментально сможете решить возникшую проблему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за статью поучительно , и октуально
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.