В вашем доме могут жить отвратительные насекомые. Вот как от них избавиться

Вы можете сильно удивиться, когда ваш дом облюбуют себе некоторые насекомые в качестве жилища. Но от них можно легко избавиться, если следовать советам, приведенным ниже.

Многоножки

насекомые

Мало кого не испугают эти маленькие монстры. Они могут перемещаться по дому с большой скоростью, что существенно затрудняет возможность их поимки. Но не отчаивайтесь. На некоторое время носите удобную обувь с твердой подошвой. Поймать многоножку трудно, а вот наступить на нее и раздавить - не составит особых проблем. Как правило, эти монстры заползают в дом небольшими количествами. За пару дней всей семьей вы легко их всех передавите.

Блохи

дом

Часто домашние питомцы приносят с улицы этих назойливых кровососов. Блохи имеют небольшие размеры, но причиняют массу неудобств, прыгая и кусая не только животных, но и людей. Поэтому регулярно проводите профилактику своим питомцам, дезинфицируйте их лежаки и подушки, тщательно мойте полы по всему дому, поскольку эти паразиты откладывают свои яйца в щели, где потом развиваются личинки.

Пауки

избавиться

Да, это, с одной стороны, полезные сожители в доме, поскольку они ловят других насекомых. Но вам вряд ли захочется с ними делить свою жилую площадь. Избавиться от них можно, регулярно убирая паутину и уничтожая взрослых особей. Но все старания пойдут насмарку, если пауки успели отложить яйца. Тогда война с ними начнется с новой силой.

Мухи

насекомые

В мире существует много видов этих насекомых. Но любой из них страшно раздражает, когда мухи летают в доме и ползают по вашему телу. Кроме того, они являются переносчиками многих болезней, поскольку своими лапками они часто оказываются в зараженных местах. Чтобы эти назойливые гости вам не надоедали, используйте на дверях и окнах москитные сетки и периодически травите насекомых специальными средствами.

Термиты

дом

У нас в стране они встречаются редко, но если поселятся в доме, то могут причинить ему немалый вред. К тому же они влияют и на состояние здоровья всех жильцов. Вывести их самостоятельно практически невозможно, поэтому необходимо незамедлительно обратиться к специалистам, которые знают все о термитах и способах их уничтожения.

Комары

избавиться

Это просто настоящая напасть каждым летом. Если они попадут в дом, то уснуть ночью точно не получится. У этих насекомых небольшой срок жизни, поэтому, если не залетят новые, эти быстро перестанут вас донимать. А вот чтобы предотвратить их появление в доме, используйте москитные сетки и качественные репелленты, которые не допустят назойливых кровососов в ваше жилище.

Постельные клопы

насекомые

Перед тем как начать борьбу с этим паразитом, необходимо узнать, где он живет и как выглядит. Это маленькие, плоские, овальные, бескрылые коричневые существа. Они живут в кроватях, матрасах, подушках, постельном белье, коврах, под плинтусами, в беспорядках. Если вы подозреваете, что этот паразит поселился в вашем доме, просушите на солнце все постельные принадлежности, обработайте их горячим паром. Клопы боятся высоких температур и прямых солнечных лучей. В качестве профилактики также можно применять эти методы борьбы с клопами.

Тараканы

домЭтих "соседей" вывести из дома крайне сложно. Они умеют тщательно прятаться и быстро размножаются. Но тараканы живут там, где достаточное количество воды и пищи. Поэтому в первую очередь перекройте им доступ к этим ресурсам. Также следите за своим мусором. Его нужно выносить регулярно, чтобы насекомые не питались им. Далее уберите все возможные места, где они могут прятаться, сделайте пространство на полу максимально открытым. Если у вас в доме нет домашних питомцев, можно насыпать под стены борной кислоты. Это вещество вызывает у тараканов страшный зуд, от чего они быстро гибнут.

Муравьи

избавиться

Как только в доме появятся муравьи, не спешите их давить. Это насекомые-разведчики, которые ищут новые источники пищи. Вы можете сделать так, чтобы вредители просто не попали к вам в дом. Для этого в местах возможного проникновения распылите уксусную кислоту, положите веточки базилика или любой другой остро пахнущей травы. Также сделайте дом непривлекательным для муравьев, спрятав под плотными крышками любые сладкие продукты.

Клещи

насекомые

Сами они редко пробираются в дом. Если вы заметили клеща, то его кто-то принес на себе. Поэтому первое правило профилактики - не допустить появления кровососа на вашей одежде или питомце. Если же вы не уверены, что не принесли гостя из леса, снимите всю одежду и хорошенько пропарьте ее утюгом перед стиркой. В машинке клещи не всегда гибнут, а воздействия пара точно не переживут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.