Эффективные способы навсегда забыть о постельных клопах

Думаете, в вашей постели нет клопов? Вы уверены? Эти паразиты такие мелкие и шустрые, что вы вполне можете их не замечать, пока ваши ноги и руки не будут нагло покусаны. Лучше примите меры по уничтожению непрошеных гостей. Даже если пока они не заявляют о себе. Если же вы знаете о проблеме, тем более используйте эти эффективные способы удаления клопов из дома раз и навсегда.

Горячий пар – худший кошмар клопов

Это относительно новое изобретение – отпариватель. Используют его и для разглаживания тканей, и для мытья, и для дезинфекции. Горячий пар убивает любых насекомых, попавших в зону его действия. Разумеется, клопы не будут просто сидеть и ждать, пока вы их будете «парить», но если действовать быстро, большую часть кровососов уничтожить удастся.

Возьмите на вооружение фен

Принцип действия фена примерно такой же, как и у горячего пара. Высокая температура убивает все живое. Но феном можно убить даже яйца клопов. Главное – их отыскать. Обычно клопы делают кладки в щелях между матрасами, в складках мебельной обшивки. С ними проще, чем с блохами и тараканами – они не покидают пределы вашей постели. Пропаривайте феном все труднодоступные места, делайте это регулярно, и клопы исчезнут.

Наклейте двухсторонний скотч

Клопы не залетят в вашу постель с воздуха. Они могут только заползти снизу. Проклейте ножки и бортики кроватей, нижнюю часть матрасов двухсторонним скотчем. Насекомые, выползая из гнезд, будут липнуть на ленту и медленно умирать, не получив пищи. Главное, регулярно меняйте скотч на новый.

Посыпьте немного силикагеля

Все видели маленькие пакетики с гранулами, продающиеся с обувью, одеждой и разной хозяйственной мелочью? Этот силикагель очень быстро впитывает в себя влагу. Клопы от него буквально высыхают. Это доказано научно, просто попробуйте.

Храните белье в пакетах

Пакеты защитят не только от клопов, но и от сырости и всяких неприятных запахов. Но с клопами способ действует на все 100%. Пусть одежда всегда будет храниться в пакетах – ни одно насекомое в нее не проберется.

Ловушка из сухого льда

Сухой лед убивает клопов, выделяя углекислый газ, привлекающий насекомых. Сделайте ловушку из пустой емкости, наполненной сухим льдом. Вокруг посыпьте немного талька, чтобы клопам легче было пробраться внутрь.

Самодельный уксусный спрей

Уксусная кислота поражает нервную систему насекомых. Налейте в пустую бутылку от средства для мытья окон немного уксуса, и можете воевать с клопами. Эта смесь поможет быстро избавиться от кровососов.

Смешайте кайенский перец, имбирь и орегано

Эта термоядерная смесь из специй справится с любыми насекомыми в доме. Залейте все это дело кипятком, оставьте остыть и настояться – ваш ядовитый раствор готов. Распыляйте его везде, где могут быть клопы, и они непременно уйдут.

Эфирные масла для борьбы с клопами

Некоторые эфирные масла не просто отпугивают постельных клопов, а реально убивают их. Это масла розмарина, корицы, мяты, гвоздики и лимонной травы. Гераниол и эвгенол также страшны для любых насекомых. Можно смешать пару капель масла с водой и обрызгивать поверхности, а можно просто поставить флакон с эфиром около кровати. Клопы сбегут и больше близко не подойдут к вашей постели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с постельными клопами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.