Яблочный уксус, ваниль и еще 2 натуральных вещества, способных отпугнуть комаров в одно мгновение

С приходом теплого времени года мы значительно больше времени проводим на природе. Летом спутниками отдыха неизменно становятся комары. Надоедливые насекомые не только больно кусаются, но и переносят заболевания. Кроме того, у некоторых людей укусы провоцируют сильнейшие аллергические реакции. Поэтому есть масса причин, чтобы опасаться комаров.

Репелленты

В наше время в продаже имеется большое количество всевозможных репеллентов, призванных защитить человека от насекомых. Производители утверждают, что такие средства абсолютно безопасны. Но верится в это с трудом. Чтобы обезопасить себя от неприятных последствий, некоторые люди предпочитают использовать только натуральные препараты.

Очень часто репелленты имеют неприятный запах или какие-то другие недостатки. А вот препараты на основе натуральных веществ абсолютно безопасны. Их аромат не доставит вам неудобств.

Ваниль

Ароматы, которые нравятся людям, совершенно невыносимы для насекомых. Для борьбы с насекомыми можно использовать самодельный спрей. Для его приготовления необходимо смешать чайную ложку ванили со стаканов воды. Полученный раствор необходимо поместить в емкость с распылителем. В случае необходимости натуральный репеллент можно распылять на тело, волосы и лицо. Лучше всего делать это перед выходом на улицу. Аромат ванили подавляет неприятные запахи пота или масел, которые и привлекают комаров.

Раствор можно распылить по дому или в саду. Обратите внимание, что нужно использовать ваниль, а не ванильный сахар. Последний привлекает насекомых, а не отгоняет их.

Яблочный уксус

Яблочный уксус – популярное средство в домашнем обиходе. Его применяют для самых разных целей. С его помощью дезодорируют ковры, чистят раковины и стоки. Уксус может пригодиться и в борьбе с комарами. На его основе можно приготовить натуральный репеллент.

Для этого необходимо смешать его в равных количествах с водой. Такое средство совершенно безопасно для кожи, волос и одежды. Эффект от использования натурального средства позволяет его рекомендовать для использования.

Лимонно-эвкалиптовое масло

Эфирные масла невероятно популярны в настоящее время. Но некоторые из них вызывают аллергические реакции. Поэтому они не всегда уместны для детей и животных.

Если вы хорошо переносите эвкалиптовое масло, то его можно использовать в борьбе с комарами. Эвкалипт является одним из самых мощных репеллентов природного происхождения. Его действие длится в течение 12 часов. Масло не стоит применять для детей младше трех лет. Также оно опасно для кошек, поскольку может вызвать отравление.

Кошачья мята

Кошачья мята сводит котов с ума. Но она хороша для отпугивания комаров. Это средство отпугивает насекомых в течение семи часов. Если вы боитесь привлечь котов, не переживайте.

Масло отличается от травы, поэтому животные не сбегутся к вам стаями. Его готовят на основе кошачьей мяты путем перегонки.

Вместо послесловия

По мнению специалистов, репелленты, продаваемые в магазине, хорошо работают и отпугивают насекомых. Однако реклама не всегда совпадает с действительностью. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда магазинное средство оказывалось бесполезным. Как бы там ни было, но производители в репелленты добавляют химические средства. Сложно поверить, что они безопасны, если отпугивают комаров. Для кожи такие препараты тоже опасны.

В любом случае имеет смысл попробовать натуральные средства. Стоят они недорого и не имеют побочных эффектов. Если верить отзывам людей, которые испытали их действие, они эффективны. Более того, ингредиенты для приготовления натуральных репеллентов всегда есть под рукой, что очень важно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие натуральные вещества для борьбы с насекомыми вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.