От назойливых комаров в доме можно избавиться с помощью кофейной гущи: простой и эффективный способ

В теплое время года нас начинают раздражать комары. Но не хочется тратить много средств на спреи или же другие химические вещества, способные вызывать аллергию. Поэтому предлагаем вам другой, более эффективный, но не опасный метод защиты от насекомых.

Речь идет о кофейной гуще. Она действительно помогает, так как даже слабый запах кофе отпугнет комаров.

Что нужно делать

Способ избавления от комаров с помощью кофейной гущи очень легкий. Заварите кофе. Выпейте или слейте в другую емкость, после чего на фольгу переложите саму гущу. Разотрите по поверхности тонким слоем и дождитесь полного высыхания. Далее подожгите гущу или же поставьте в духовку на некоторое время. Дым, выделяемый в момент воздействия высокой температуры, избавит вас от надоедливых насекомых.

Имейте в виду, что на комнату площадью 25 квадратных метров нужно использовать не более 1 чайной ложки. Повторяйте процедуру раз в несколько часов. Дым не вреден людям, он имеет приятный кофейный аромат. Однако все же детям стоит воздержаться от входа в помещения, где только что была сожжена гуща.

Чем заменить?

Если вдруг кто-то из ваших близких не переносит запаха кофе, то замените его лавровым листом. Просто подожгите его и подождите, пока он полностью сгорит. Аромат листа нейтрален, поэтому вряд ли кто-то почувствует дискомфорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы избавляетесь от комаров дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.