Подруга рассказала, как вывела муравьев корицей, а бабушка научила безопасно прогонять тараканов и клопов. Теперь я спокойна за свой дом

Муравьи, клопы, тараканы – все эти паразиты не дают спокойствия многим жителям частных домов. Фабричные средства для уничтожения насекомых не всегда показывают хорошие результаты. А вот с использованием простых ингредиентов можно вывести вредителей быстро и дешево.

Корица в борьбе с муравьями

Одна моя подруга рассказала, что эти вредители ненавидят запах корицы. Посыпать специями в местах, где муравьи проникают в дом. Можно также добавить эфир на основе корицы в порошок.

Мятное масло против пауков

Об этом способе борьбы с вредителями мне удалось узнать во времена проживания в общежитии. Рекомендуется соединить стакан чистой воды, 5-10 капель эфирного масла мяты (можно заменить эфиром эвкалипта, лаванды или чайного дерева) и 1 чайную ложку средства для мытья посуды. Нужно хорошо встряхнуть смесь и распылить ее в углах, где обычно прячутся пауки.

Лук, сода и борная кислота против домашних вредителей

Простой способ поможет быстро избавиться от тараканов. Следует мелко нарезать лук и смешать с 1 столовой ложкой соды. Смесь рекомендуется наносить по углам квартиры ежедневно, прежде чем насекомые исчезнут.

Бабушка рассказывала мне, что быстро погибают тараканы также при контакте с борной кислотой. Наиболее простой способ – рассыпать порошок там, где чаще всего прячутся насекомые. Если результата не будет, можно отварить яйцо, желток смешать с борной кислотой. Из полученной смеси следует скатать шарики. Такие приманки показывают очень хороший результат.

Эфир чайного дерева против клопов

Оказывается, что одним из наиболее эффективных средств борьбы с клопами является эфир чайного дерева. Об этом мне тоже поведала бабуля. Следует растворить 18 капель масла в половине литра воды и разбрызгивать в домашних условиях - на коврах, мебель, диваны.

Кроме того, клопы не переносят запах алкоголя. Места обитания паразитов можно обработать медицинским спиртом.

Лук, чеснок и перец чили против тли

Садовые насекомые также могут нанести огромный вред. Как спасти растения? В равной пропорции нужно смешать свежий чеснок, лук и перец чили.

Все ингредиенты нужно залить литром кипятка и настоять до полного остывания. Затем средство стоит процедить и применять для обработки садовых растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от насекомых в доме?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я не избавляюсь - они братья наши меньшие. И с ними веселее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.