2 егерских лайфхака: действенные способы, которые защитят от ненасытных комаров

Судя по многочисленным отзывам, приятное времяпровождение на природе очень часто портят комары. Конечно, отправляясь в лес, вы можете прихватить с собой специальное средство для защиты от комаров. Но что же делать, если вы его забыли дома? Отчаиваться не стоит, поскольку есть довольно действенные егерские способы, которые оградят вас от кровопийц.

Самый эффективный способ

Как утверждают специалисты, муравьиная кислота считается самым действенным средством от кровососущих. Чтобы надоедливые насекомые вам не досаждали, найдите в лесу крупный муравейник. Далее положите в него кусочек мокрой, но тщательно выжатой ткани. Достаточно будет всего несколько минут, и он будет пропитан кислотой.

Ее особенность заключается в том, что она обладает очень специфическим резким запахом, который совершенно не переносят комары. Теперь вам остается только этим кусочком ткани обработать те части тела, к которым кровопийцы имеют открытый доступ. Судя по многочисленным потребительским отзывам, после этих действий вы будете спокойно гулять в лесу и не услышите надоедливое жужжание.

Может быть так, что на муравьиную кислоту у вас проявится аллергическая реакция. Поэтому прежде чем натирать тело, смажьте веществом только внутреннюю сторону локтя и прислушайтесь к организму. Если все прошло нормально, то переходите и на другие открытые участки кожи.

Использование дыма от гриба-трутовика

Если в лесу, где вы оказались, есть березы, то вам повезло. Дело в том, что данный гриб встречается чаще всего именно на березах. Когда вы его обнаружите, то не снимайте целиком, а аккуратно срежьте.

Хватит всего нескольких кусочков. Далее имеющаяся заготовка поджигается. При этом трутовик тлеет, испуская специфический запах. В целом данный гриб действует подобно специальной спирали, которая продается в магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы еще знаете способы защиты от комаров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.