Мой деревенский дед боролся с пауками при помощи мяты. В его доме никогда их не было

Боитесь ли вы пауков? Думаю, многие ответят "да". Но во многих квартирах они есть, к сожалению. И не всегда уходят после обработки. Но если применить способ моего дедушки, жившего в деревне, избавиться от них вполне реально. Пауки уйдут навсегда.

Отпугивающие свойства ментола

В чем причина боязни паучков? Возможно, в том, что они многоножки и не особо симпатичные. Кажется, что они просто отдыхают на свой паутине. Но они весьма умело ловят мух. Так что же предпочесть? Мух или пауков на своей территории? Если плетущие паутину явно не в вашем вкусе, надо воспользоваться советом моего деда.

А все очень просто. Дед часто раскладывал по дому свежие веточки мяты. В комнатах и на кухне всегда был чудесный травяной аромат. И пауки ушли однажды навсегда.

Мятное масло против пауков

Сейчас не у всех есть возможность приносить домой свежую мяту. Да и выглядеть в современных квартирах букеты из мяты, развешанные по стенам, будут весьма странно. Поэтому лучше применять мятное масло.

Мята мятой, а масло тоже пригодится. Если пауки попадут в среду с сильным запахом ментола, они быстро уйдут. Преимущество применения масла мяты перечной в том, что это натуральный пестицид, в доме будет ментоловый аромат.

Применить его просто. Купить небольшой опрыскиватель и наполнить его водой. Добавить 5 капелек масла мяты перечной и каплю мыла. Перемешать содержимое и распределить его по окнам, дверям и стенам. Лучше всего распространять содержимое в темных местах, где живут пауки, например в шкафах. Если повторять эту несложную процедуру каждый день, пауки постараются побыстрее найти новый дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие у вас секреты избавления от пауков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.