Друг поделился 7 лайфхаками касательно того, как избежать частых укусов комаров

Пребывая летом на открытом воздухе, нужно обеспечить себе защиту от комаров. Есть несколько способов, как избежать укуса комара. Вот несколько простых, научно обоснованных вещей, которые можно сделать самостоятельно. Они помогут сократить укусы комаров.

Устранить стоячую воду

Комары доставляют значительное беспокойство на протяжении всего лета, так как их популяция все время обновляется. У большинства видов комаров жизнь очень короткая, и они в основном проводят ее рядом с тем местом, где родились. С другой стороны, самки могут откладывать более 100 яиц одновременно. Именно поэтому, чтобы прервать их жизненный цикл, нужно уменьшить общую численность комаров вокруг своего дома. Это позволит снизить вероятность укуса.

Комары всегда откладывают яйца только лишь в стоячей воде, поэтому чем меньшее ее будет, тем меньше станет комаров. Так что нужно избавиться от любой дождевой воды, которая в основном собирается в емкостях на улице. Это позволит добиться очень хорошего результата и избавиться от большого количества комаров. Естественно, избавиться от всех особей не получится, так как для этого требуется более серьезная работа.

Не находиться на улице во время сумерек и на рассвете

Сумерки и рассвет – это именно то время, когда комары наиболее активны. Это то, что можно назвать комариным временем. Можно снизить вероятность комариных укусов, если в этот период времени не выходить на улицу.

Носить светлую одежду

У комаров не слишком хорошо развито зрение и они могут намного лучше различить человека, когда он одет в разноцветную, яркую одежду. Кроме того, их привлекает темная одежда, поскольку тело в ней имеет чуть большую температуру. Поэтому, чтобы сделать себя трудноразличимым для комаров, рекомендуется носить светлую одежду. В районах, где обитает большое количество комаров, люди обычно носят светлые свободные кофты из легких тканей с длинным рукавом и легкие брюки. Рекомендуется отдать предпочтение плащевке или брезенту - на таком материале достаточно сложно удержаться, так как он скользкий.

В легкой светлой одежде человек будет чувствовать себя комфортно в жаркое летнее время, а комарам будет сложно укусить. Это избавит от надобности использовать специальные средства от комаров целый день.

Понежиться в солнечных лучах

Комары не любят пребывать в условиях яркого солнечного света, поэтому, чтобы избежать комариных укусов, рекомендуется бывать как можно чаще на солнце, а также избегать затененных, прохладных и влажных местностей. Кроме того, можно носить закрытую одежду или наносить солнцезащитный крем.

Успокоиться и расслабиться

Комары выслеживают человека, так как их привлекает углекислый газ, который выделяется при выдохе. Если бы человек находился на улице не дыша, комары кусали бы гораздо реже. Однако можно уменьшить вероятность укусов, максимально расслабившись и стараясь дышать очень медленно.

Естественно, можно заниматься спортом на улице. Во время этого не нужно задерживаться на одном месте. Рекомендуется постоянно передвигаться, заниматься бегом или быстрой ходьбой, чтобы насекомым было сложно вас отследить.

Принимать прохладный душ

В дополнение к углекислому газу комаров также привлекают пот и тепло тела. Это одна из причин, по которой комары одних людей кусают чаще, чем других. Можно также уменьшить свою привлекательность для насекомых, оставаясь чистым и понижая температуру тела. Поэтому рекомендуется принимать прохладный душ.

Подключить сразу несколько вентиляторов

Комары практически не кусают в прохладную, свежую погоду. А все потому, что эти насекомые не обладают достаточно сильными крыльями. Если нет возможности найти такое место, где было бы достаточно свежо, то можно создать его искусственно. Для этого рекомендуется подключить одновременно несколько вентиляторов. Это позволит минимизировать вероятность комариных укусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким еще образом можно защититься от комариных укусов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.