Когда-то дед научил делать ореховый репеллент, и я все еще пользуюсь рецептом, потому что он никогда не подводил

Летом всегда все прекрасно, кроме комаров, которые досаждают своим жужжанием над ухом и постоянными укусами, которые ужасно чешутся. Правда, и они не будут проблемой, если обработать открытые участки кожи специальным средством, которое отпугнет этих жутких кровососов.

Рецепт приготовления репеллента

Еще дедушка мой научил меня готовить очень эффективное средство от комаров, для создания которого нам понадобятся:

  • 500 грамм зеленой ореховой скорлупы;
  • литр воды;
  • спирт.

И первым делом следует взять ту зеленую скорлупу орехов, под которой скрывается деревянная кожура, а затем мелко-мелко ее порезать. Работать, естественно, при этом лучше в перчатках, иначе руки приобретут неприятный коричневатый оттенок. Затем зеленую ореховую скорлупу складываем в кастрюлю, заливаем водой и варим ее после кипения около пяти минут. Далее даем "бульону" остыть, а тем временем разливаем по бутылочкам с распылителем спирт. Причем должен он занимать лишь четвертую часть емкости, а оставшееся место в бутылках будет занимать слитый и сцеженный ореховый отвар.

И все, теперь останется лишь закрыть бутылочки крышечками с распылителем и убрать в темное место, чтобы доставать их и обрабатывать репеллентом открытые участки кожи каждый раз при выезде на природу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким средством от комаров пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.