Почему стоит завести кошку: 14 убедительных причин

Кошка является полноправной жительницей примерно в каждом третьем доме. Действительно, ласковый и пушистый зверек является, пожалуй, самым популярным домашним животным по всему миру. Не хватит пальцев на руках, чтобы сосчитать все их достоинства. Поэтому попытаемся озвучить лишь основные причины, которые могут заставить вас завести кошку.

С ней весело

Помимо привлекательности и грациозности, кошки имеют главную отличительную особенность от других домашних питомцев: они никогда не дадут вам скучать и станут регулярным источником забавных развлечений. Их головокружительные прыжки и случайные танцы запечатлены на видеороликах и выложены в сети Интернет. Хотите убедиться? Вперед, к просмотру!Кошка

Кошка может соорудить постель из чего угодно

Кошкам не нужна постель для сна, они сами могут о себе позаботиться, сооружая спальное место на компьютерной клавиатуре, холодильнике, раковине умывальника, в небольшой коробке и даже на листе бумаги, что случайно оказался на полу. Эти милые животные показывают своему хозяину, что для них не существует никаких ограничений.

Кошки спускают своих хозяев с небес на землю

Если хозяин пушистого зверька чересчур проникнется излишним самомнением и станет важным франтом, единственного лукавого взгляда домашнего питомца будет достаточно, чтобы спустить человека с небес на землю. Кошки не терпят конкуренции.

Они становятся компаньонами

Вам нужна непринужденная компания для веселых игр, завтраков, праздного времяпрепровождения по вечерам или теплых и нежных объятий? Тогда кошка станет просто идеальным бессловесным другом.Причины

Они способны любить

Разумеется, у пушистых созданий есть свои строгие правила, следуя которым они и раздают хозяину очередную порцию нежности. Они делают это только тогда, когда сами того захотят. Однако если уж кошка позволяет себя гладить, значит, она готова вознаградить вас теплом и любовью. Именно так, чтобы ваше сердце тут же растаяло.

Кошки дарят подарки

Что же вам делать с очередной мышью, подброшенной пушистой любимицей прямо к порогу? Наверняка, таких трофеев у вас уже было с десяток. Но именно так она показывает свое отношение и преданность.

Кошки не против глупых кличек

Подумайте, как это прекрасно, ведь ни одно пушистое создание не воспротивилось глупому прозвищу! Они терпят выплеск вашей фантазии, отраженный в собственном имени. Если вы настаиваете на глупом прозвище, кошка не будет против. Помните только, что вы рискуете поставить себя в неловкое положение на приеме у ветеринара.Дом

Они очень милые создания

Разве вы не хотите, чтобы милые пушистые создания неспешно разгуливали по вашему дому? Просто наблюдать за ними - уже доставляет много удовольствия.

Мурлыкание благотворно для человека

Ученые выявили благотворное влияние кошачьего мурлыкания на здоровье человека. Дело в том, что частота звука, с которой кошка мурлычет, как рукой снимает с хозяина напряжение и беспокойство.

Они чистоплотны

Где же вы еще найдете столь чистоплотного питомца? Кошку легко можно приучить к лотку, а, кроме того, она гуляет по окрестностям сама по себе. Просто убедитесь, что во время вашего пребывания на работе ваша любимица сможет беспрепятственно выйти из дома и зайти обратно.

Кошка всегда разбудит вас по утрам

Даже если сегодня выходной, и вам так хочется еще немного поспать, кошачье мяуканье, призывно зовущее к холодильнику, не даст вам поспать. Бороться с ней бесполезно, проще встать и дать ей еды. Терпите, это принесет свои дивиденды по будням.Кошка

Кошки независимы

Если вы заведете кошку, вам не нужно заботиться об оборудовании спального места, регулярном мытье и выгуливании. Это животное настолько самостоятельное, что не доставит вам хлопот. Просто обеспечьте им основные потребности и дайте немного внимания, и они будут абсолютно счастливы.

Они охраняют жилище от грызунов

Если кошка проживает в доме, это обстоятельство уже отпугнет грызунов. Однако если мышка попадется непонятливая, ваша любимица быстро покажет, кто в доме хозяин.

От них можно многое узнать

Кошачьи повадки и привычки научат вас разбираться в жизненных ситуациях. И даже если вам станет нестерпимо плохо, просто прижмитесь к пушистому комочку поближе, это согреет ваше тело и душу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
А ещё кошке можно доверить самые сокровенные секреты - она никому не расскажет )
Копировать ссылку
1
а еще котики няшки :3
Копировать ссылку
0
у нас тоже Муся
Копировать ссылку
1
Нет, наш котяра утром терпеливо ждет, когда я или жена проснемся. Он может нас разбудить только если мы стали сильно шевелиться, приняв это за пробуждение. Тогда он может радостно прихватить руку или сильно замурлыкать.Ну или были случаи, когда просыпались из-за того, что он сильно скребет в лотке или не на шутку начинал играть. Наш кот умница.
Копировать ссылку
1
Кошки - это чудесные друзья, ласковые,игривые,порой,беспокойные, но всегда любимые.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.