Как сделать отличное фото вашего любимца: 11 советов

Хозяева животных очень любят фотографировать своих питомцев. Однако далеко не всегда это выходит удачно - четвероногие любимцы любят отвернуться, убежать и вообще имеют тенденцию выглядеть странно и неряшливо, а не мило.

фото

На самом деле, проблемы здесь нет - вам нужно просто воспользоваться несколькими советами, которые помогут вам сделать отличное фото.

11 советов

фотографировать

Во-первых, задумайтесь о том, когда ваш питомец вас радовал, в каких условиях это происходило. Во-вторых, концентрируйтесь на глазах, так как именно через глаза вы устанавливаете связь с животным. В-третьих, задумайтесь о фото, рассмотрите возможности и не торопитесь – как следует подготовьтесь к тому, чтобы поймать момент. В-четвертых, ищите в питомце выдающиеся черты, на которых можно было бы сделать акцент. В-пятых, держите камеру наготове – вы никогда не знаете, когда наступит тот самый момент. В-шестых, при необходимости опускайтесь как можно ниже, чтобы вы находились на одном уровне с питомцем. любимцы В-седьмых, используйте то, что знаете о своем питомце, чтобы уловить подходящий момент – это могут быть привычки, какие-то особенности поведения и так далее. В-восьмых, наблюдайте – это самое главное, это потребует много времени и усидчивости, но только так вы добьетесь результата.

фото

В-девятых, экспериментируйте с углами съемки. В-десятых, используйте исключительно мягкий приглушенный свет. Ну и, наконец, не забывайте отдыхать – не проводите все свое свободное время в охоте за красивым кадром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.