Кошкина любовь - какая она? 10 неожиданных признаний

При всей своей независимости и скупости на выражения эмоций, кошки в глубине души очень любят своих хозяев, хотя, как правило, отдают предпочтение одному из них (если проживают в семье). Они, конечно, не объясняются в своих чувствах вслух, хотя попытки порой предпринимают. Глядя на иного представителя кошачьего племени, некоторые люди поддаются впечатлению, что собеседником он мог бы быть поинтереснее многих людей, только вот понимать их язык мы пока не научились. Чтобы хотя бы частично восполнить этот пробел, следует усвоить десяток признаков, по которым можно судить о том, что чувствует к своему хозяину его хвостатый друг. Эти способы выражения крайней степени привязанности изложены ниже.

Итак, любящие коты и кошки:

кошки

1. «Месят» ноги хозяина

Этот жест действительно напоминает процесс замеса теста. Сил кошка не жалеет и оттого может даже нечаянно причинить боль, поэтому лучше всего сразу подложить под когти что-то мягкое.

способы

2. Приносят подарки

Как и среди людей, щедрость свидетельствует о добрых чувствах. Кошки и коты выражают свою любовь подношениями, возможно, не очень эстетичными, но зато сделанными от чистого сердца. Обычно презентами становятся мыши, воробьи, голуби и даже попугаи редких пород, иногда взятые живьем, очевидно в качестве «языка». Даже если такой подарок выглядит жутковато (например, птичка с откушенной головой или какой-то грызун с видимыми признаками насильственной смерти), кошку стоит похвалить. В конце концов, что добыла, то и принесла.

любовь

3. «Бодаются»

Кому попало кошка голову не подставит, она этим похожа на боксера. К тому же на щеках у нее есть особые железы, выделяющие особый секрет, запах которого люди уловить не могут, зато само животное метит им «своих», тех, кого оно считает членами семьи, обычно котят. Это дорогого стоит и является проявлением высшего доверия. Ведь и кошкины дети будут считать «маркированного» человека своим.

кошки

4. Глядят в глаза

При всей своей милой внешности, кошки – прирожденные убийцы, как и все хищники. Их взгляд может многое выражать, на жертву они смотрят недобро и оценивающе, а на любимого хозяина совсем иначе. Медленное мигание (иногда одним глазом) свидетельствует о симпатии. Это практически эквивалент поцелуя.

способы

5. Подставляют живот

У большинства животных мягкое брюшко – наиболее уязвимая часть тела. Если кошка падает на спину и не делает попыток «прикрыть» живот, это признак абсолютной доверительности и чувства полной безопасности, которое зверек испытывает крайне редко. Они считают этого человека всемогущим защитником, рядом с которым никогда не бывает страшно. И, конечно же, они ценят свой комфорт, связывая его с присутствием любимого хозяина.

кошки

6. Изгибают хвост в форме вопросительного знака

Хвост служит важнейшим индикатором отношения кошки к человеку. Когда он распушен, животное готово дать отпор. Если кошка часто виляет им из стороны в сторону или бьет им по бокам, она проявляет раздражение. А вот изящный изгиб в верхней его части говорит о самой искроенной привязанности.

любовь

7. Они кусаются, но не сильно

Так же кошки поступают и со своими котятами, готовя их ко взрослой жизни. Не следует ругаться или отстраняться от такого проявления нежности. Это совсем не больно.

способы

8. Трутся о ноги

Эта манера слегка напоминает упомянутую привычку бодаться, и по своей сути означает примерно то же самое, то есть любовь. Шерсть, которая останется на брюках, не должна очень уж расстраивать, ее легко удалить влажной тряпочкой или даже рукой. Зато точно известно, что кошка считает своего хозяина настоящим другом.

любовь

9. Мурлычут

Не все понимают, насколько трудно бывает заслужить эту сладкую песнь. Но если уж она раздается под ухом, то означать она может только то, что кошке очень приятна компания.

кошки

10. Провожают и встречают

Если кошка любит своего хозяина, то в одиночестве она его оставляет крайне неохотно. Она ходит с ним из комнаты в комнату, прыгает на стол, садится рядом на диване, провожает на работу и встречает, проявляя нетерпение. Все время, пока человек отсутствует, она скучает по нему. И хотя после его прихода может сделать вид, что ничего особенного не случилось, все равно очень радуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы кота в деревне подобрали . Беленький кот Снежок . И в этой статье написано всё про него . СПАСИБО!
Копировать ссылку
0
Прожил год в коммунальной квартире на 10 комнат(по 5 в каждом крыле), за это время очень сблизился с соседской кошкой(стерилизованной) из соседнего крыла. По началу она пугалась, но быстро привыкла и первая начала уделять знаки внимания. Не смотря на то, что кошке около 10 лет и она раз 5 приносила потомство, в глубине ее души все еще оставалось что-то игривое от котенка. Т.к в наше крыло мои соседи ее не пускали - мы встречались с ней на нейтральной территории - общей кухне. Каждый раз, как я т
Копировать ссылку
0
Я уехала в отпуск, оставив кошку знакомой. Она напакостила на 5 тысяч ( испортила новые замшевые ботинки). Когда я забрала ее домой, она просидела несколько часов под покрывалом. Очень была рада дому. Проявляла ко мне в первые дни все признаки любви. Наверное, простила меня за то, что я спасла ее от смерти ( вылечила рак, хотя врач сказала, надежды нет). Это такая радость, когда тебя встречает твой зверь. А домашние по тому, что Мусик мой встал и сел возле дверей, знают, что я иду домой.
Копировать ссылку
0
У нас Майкун Маркиз и, каждое вышеупомянутое, проявление любви и уважения многого (очень многого) стоит. И проявляется оно не ко всем. Но статья вразумила меня немного кто есть кто для него. Спасибо!
Копировать ссылку
0
Мой кот Зевс меня очень любит, всё что тут в этой статье написано мой кот всё это проявляет и бадается, и мурлычущий всегда, как моторная лодка, короче одним слово ласковый и добрый кот у меня, любит всех в доме, и его все любят дома, может быть по этому он такой у нас любимый, он у нас полноправный член семьи.
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.